Кризис в отношениях, или я ему надоела?

Анастасия 08.06.2014

Добрый день.

Проблема в отношениях с молодым человеком. История наша очень долгая, знаем друг друга 7 лет, ну и общение соответственно то прерывалось на долгое время, то возобновлялось, и он встречался с девушками, и я с молодыми людьми (хотя все это время его любила).

Перед самим описанием проблемы, скажу, что мне 21, ему 22, по психотипу я лабильный человек, он - шизоид (учусь на психолога сама, правда только 1ый курс заканчиваю =)). Из его психотипа уже понятно, что отношения с этим человеком не сахар. Работаем вместе, переодически вместе живем (ну 2-3 дня в неделю я у него обитаю).

С 2012 года у нас с ним были близко-интимные отношения, я думала что вот оно счастье! Ан нет, был просто секс.

В 2013 году соответственно это прекратилось, т.к. он начал общаться со своей бывшей, которую когда-то очень любил, и пытался наладить с ней отношения. Не вышло. Через пару месяцев вернулся ко мне, "поняв какой был идиот и дурак".

Ну а что я? Я, дурочка, простила. По началу было тяжко, этот человек в жизни много мне чего нехорошего сделал, но как-то вышло, что за все это время я ни разу не могла о нем не думать. Ну будто привязало к нему и все.

В этот раз я поставила себе цель - либо добьюсь, либо все, прощай навсегда, потому как на него потратила треть своей жизни.

И получилось! В этом году, в феврале у нас начались отношения, милости-ласки, знаю всех его родственников (так получилось).

По началу все было хорошо. Но я же девушка, надо и поругаться, и позлиться и выдумать обиду. Но все в пределах допустимого, отношения все таки портить не хотелось.

В последний месяц начало происходить нечто. Ругаемся, он как-то грубо относиться стал ко мне. Что скажу - то не так, что не покажу - "ты совсем оборзела? (ну это в рамках цензуры). В краце, может и послать на известное место, и неприятное слово сказать. Недавно была ситуация, когда он в шутку сказал "все, мы расстаемся", а потом еще и недоумевал, почему я не оценила шутку. Сейчас сидит играет в симулятор жизни человека, где завел себе трех девушек. На мое "женское" возмущение, сказал "Или мне лучше в реале трех завести?".

Пыталась поговорить - у него все нормально, как и было, других не было и не надо, а мои притензи его выбешивают. Я сейчас ушла на сессию, еще полторы недели будет, он говорит, что это из-за того, что не видимся.

Мое подсознание еще дико издевается надо мной, сниться бывает, что мы расстаемся, он уходит к другой, правда в последнем сне я его отбила у другой девушки.

Подскажите, пожалуйста, что делать. Я не знаю, как с ним поступать, как общаться. Почитала литературу - это может быть кризис отношений. Если так, как выйти из него с положительным результатом?

Эта ситуация все силы из меня высасывает, с февраля до этого момента ни слезинки не пролила, а сейчас как 13 летняя девчонка рыдаю. Не хочу разрывать отношения, совершенно не рассматриваю этот вариант.

Заранее спасибо!

Браницкая Наталия Рудольфовна

Анастасия, насколько я поняла из того, что Вы написали, этот человек нечто вроде приза для Вас, на который Вы потратили треть своей жизни. Можете ли Вы себе ответить: что он думает о Вашем совместном будущем, как видит (если вообще видит) Вашу совместную жизнь, как планируете вести общее хозяйство, но, самое главное, что Вы надеялись получить, прощая и вкладываясь в эти отношения, какую идеальную картинку себе представляли? В чём она не совпадает с реальностью? Что Вам могли бы давать эти отношения, если бы они были такими, как Вы себе представляли? Какое чувство (Любовь, Безопасность и пр.) Какая потребность у Вас не удовлетворена, если Вы в реальности не получаете этого чувства? Ответьте себе на эти вопросы, и, может быть, что-то для Вас прояснится. А лучше - обратитесь к специалисту.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве