Я люблю своего бывшего молодого человека

Ольга 07.06.2014

Я почти как год люблю своего бывшего молодого человека, мы с ним уже 2 раза сходились,он меня бросал потому что типо понравилась другая,Знает что я его люблю.Чтобы мне его забыть я стала с другим молодым человеком, как бывший узнал это, начал вот ты меня любишь а он знает,и потом я хотел к тебе вернутся и всё такое, а ты уже с другим. как мне быть подскажите, я уже просто устала постоянно ночами ревет, всё таки мне очень нужен бывший молодой человек

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

он меня бросал потому что типо понравилась другая,Знает что я его люблю.

он уже показывал Вам дважды, что отношения с Вами ему не важны - он усвоил одно, что Вас можно бросать и возвращаться снова, так как Вы его обратно примите и НЕ потому, что ЛЮБИТЕ - а потому, что сами готовы быть жертвой, готовы причинять себе боль снова и снова - и ОН НИЧЕГО кроме боли Вам и не дает!

подумайте - любите ли Вы его??? или больше хотите в это верить? какого ЕГО Вы любите? того, кто бросает и уходит к другим? или того, каким бы Вы ХОТЕЛИ его видеть?

Вы цепляете за "любовь", котоу. придумываете сами, НО - это ли любовь? когда Вас бросают? когда Вам больно?

подумайте и о том, а что это за человек?  какой он?

Чтобы мне его забыть я стала с другим молодым человеком

а разве чтобы ЗАБЫТЬ нужно с кем-то встречаться? Вы  таким образом делаете только ОДНО - НЕ ОТПУСКАЕТЕ свое прошлое! а прячетесь от него за спиной другого человека!  в итоге - с прошлыми отношениями так и не разобрались, и новые не можете построить!

забывать прошлое НЕ НАДО - это часть Вашей жизни и его нужно принять!

 я хотел к тебе вернутся и всё такое, а ты уже с другим. как мне быть подскажите, я уже просто устала постоянно ночами ревет, всё таки мне очень нужен бывший молодой человек

он незрел, весьма инфантилен, перекладывает на Вас ответственность за свои чувства, а Вы берете - Вы в отношениях занимаете зависимую позицию, становитесь жертвой. Почему ТАК сами к себе относитесь? за что себя так мучаете? Прежде чем ждать любви от него ( а ничего кроме очередных расставаний и очередной боли и разочарования Вас с ним не ждет), дайте любовь себе САМИ! полюбите себя!

позвольте себе разобраться - что Вами руководит? страх остаться одной? зависимость? почему Вы выбираете эту жертвенную позицию.

Ольга, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Ольга, здравствуйте, вопрос в том, что это за обоюдная игра у Вас: как только Вы решили построить новые отношения (чтобы забыть первые), он появляется и начинает шантажировать. В этой истории возможен вариант такой - если Вы остаётесь с ним, то Вы ему не интересны. Чтоб понять, что на самом деле происходит и избавиться от негативных чувств, обратитесь к специалисту, сами Вы не сможете объективно оценить ситуацию.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве