Как мне лучше поступить?

Анастасия 07.06.2014

Мы встречались с девушкой 2 года, все было хорошо, строили планы на будущее. Мне начала нравится ее лучшая подруга, моя девушка замечала это но сцен не устраивала. И вот недавно я поняла, что ее подруга мне не просто нравится, а я люблю ее. Я рассталась со своей девушкой, потому что не хотела ей врать и уже между нами не было бы все как раньше. А эта подруга натуралка, живет с парнем.. И в итоге я осталась не с чем. Я знала конечно на что иду, но глубоко в душе надеюсь быть с этой девушкой. Мне нужен совет как можно это сделать? Как добиться эту девушку, если это вообще возможно.

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте , Анастасия. Сами то что думаете? Возможно? Про всех вы написали в своем письме и про бывшую подругу, и про не состоявшуюся, и про ее парня, только не пишите и похоже не думаете о себе и о своей жизни. А она прямо сейчас идет, случается, живется. И остались вы не "ни с чем", а с собой, с самым любимым и дорогим человеком на свете. Помечтайте о будущем, чего вы хотите в работе/бизнесе, учебе, спорте, хобби, взаимоотношениях с другими людьми. Займитесь этими сферами своей жизни, а там , глядишь и прояснится ситуация. А любить не запретишь, отношений может не быть, а любовь она в нас. Счастья вам.

Мораш Марина Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Анастасия.

Важно понимать, что в близких отношениях мы проигрываем бессознательные сценарии, заложенные в нашей психике с самого раннего детства. Вы ушли из реальных отношений в мечту, которыу очень непросто реализовать, уже хотя бы потому, что девушка занята и она - натуралка. Какие бессознательные импулься двигали вами, кроме, конечно же, сильной симпатии? В этом имеет смысл разбираться.

Посмотрите  статью, возможно, она внесет большую ясность

http://www.all-psy.com/stati/detail/989/1/

С уважением

Шерстюк Ирина Викторовна, психолог Харьков