Мама против парня

арманда 06.06.2014

Мне 18 лет, моему парню 24. Мы очень сильно любим друг друга, он мне клянется в верности и просит меня быть вместе с ним до конца жизни. Моя мама не давно познакомилась с ним. И теперь очень переживает за меня. Он сказал что будет жить в деревне. У него нет высшего образования, и у него на теле есть пятна, говорит это отразится на ваших детях, и потом что я не смогу жить с его родителями,он не умеет одеваться, не красивый, а я красивая, яркая, говорит если я заболею, ты должна приезжать, так как я единственная в семье, мне еще в универ поступать, что делать парня я сильно люблю, что выбрать замужество или карьеру?

Педаева Татьяна Александровна

Здравствуйте, Арманда. Делать выбор - это сложная задача. Однако, вам прийдется все взвесить, обдумать и решить, что для вас важнее. Задайте себе вопрос, если вы выйдете замуж за этого человека, то какой ваша жизнь с ним будет через 5 лет? Где вы живете? Как вы живете? Любите ли вы попрежнему вашего парня? Кем вы работаете? Какой у вас достаток? Счастливы ли вы? Теперь ответьте на эти же вопросы, только спросите себя: "Если я выберу карьеру, какой будет моя жизнь через 5 лет?" Надеюсь, что вы трезво оцените ситуацию, и примите правльное решение. С уважением, Татьяна.

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы