Что мне сказать родителям?

Анна 06.06.2014

Здравствуйте. Мне 15 лет, учусь я в школе. Живу с мамой, папой и бабушкой. И вот, что меня беспокоит - мои родители занимаются сексом, но я все слышу! Я уже не могу это переносить, просто! Все началось, когда мне было лет 7-8. (ужас) Примерно в такой возраст я не только услышала, но и увидела. :( Сначала я услышала странные звуки, которые выходили из их комнаты. У меня и в мыслях не было, что это может быть,и мне стало интересно, и тогда я приоткрыла свою дверь и увидела, как мама сидит на папе, и причем я это не разглядела в кромешной темноте, а все увидела из-за телевизора, который был включен и освещал все происходящее. К счастью, комната была далеко и я не увидела всех подробностей. Ну и конечно, я поняла, что они делают, и мне стало безумно неприятно и я прямо возненавидела своих родителей в этот момент. Да и еще и взбесила меня это, и все это внутри перемешалось... и я просто расплакалась. После этого я не могла никак заснуть, с тем чувством, что им наплевать, слышит или видит это кто-нибудь, или нет. Но потом, когда отец пошел в ванну, я , прямо не стесняясь пошла к маме в комнату, где уже я сказала ей, о том, что они мешали мне спать и что-то еще. (не помню) И тогда они уже начали закрываться! Но они, наверное, какие-то слоны или у меня просто хороший слух т.к я продолжала слышать. И тогда я снова сказала маме. И наверное, вы скажите, что я такая не стеснительная, все так говорю им, но взрослея я стала стесняться говорить им об этом. (хотя по сути все должно быть наоборот) Просто я не представляла, как я им буду потом смотреть в глаза. И вот мне уже 15. Дверь все также закрыта. Да только ... в последнее время звуки стали доноситься громче. И это какой-то наглежь, уже. Неужели они думают, что я ничего не слышу?! Нет, серьезно?!! Ладно, в общем из-за всего пережитого мной, моя нервная система немного поколебалось. Я замечаю, что некоторые части тела дергаются (веко, мышцы ноги, пальцы рук), когда я слышу то самое. Да и вообще, так плакать хочется в эти моменты, и родителей начинаешь ненавидеть, хотя на следующий день это чувство ненависти пропадает, но в глаза им не хочется смотреть да и стесняюсь говорить. Ок, что-то я затянула, вообщем, если я и решусь, то что мне им сказать, по поводу этого, да и как себя успокоить, а то я слишком сильно реагирую из-за этого.

Овсяник Людмила Михайловна

скопируйте этот свой  текст и передайте родителям на листе бумаги.

Для Вас -купите в аптеке беруши - они помогут ничего не слышать.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Анна!

В свое время, когда вы были маленькая, вам не донесли почему взрослые Люди занимаются сексом! И это отразилось на вашем восприятии! В последующем повторяющиеся звуки стали вас напрягать и вместо того чтобы урегулировать эти напряжения, то это стало только накладываться слой за слоем!

Здесь необходимо обратится на очную консультацию к психологу, т.к это уже стало отражаться на вашем теле а в последующем и на вашей сексуальной жизни!

Поговорите с мамой об этом и примите решение изменить ваше положение!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов