Как сделать так, чтобы родители меня простили?

ника 05.06.2014

Добрый день извините что побеспокоил, умения проблема с дедушкои. я живу в грузии мне 13 лет. я живу с дедушкои. мама живет в другом вместе но я иногда иду к ней в гости.у меня есть маленький брат ему годик 2 месяца я его очень люблю,хотя он меня бьет по лицу но я его люблю. так в школе мы с друзьями собрались пойти на речку искупаться но моя учительница узнала наш разговор но мы это не заметили мы хорошо провели время но когда я пришел домой я хотел обмануть дедушке что я был у друга. но учительница позвонила моему дедушке и это все узнал и начал меня орать и сказал што для тебя дедушки нет и он со мной уже з месяца не разговаривает пожалуйста помогите мне. наверно вы прочитали мою историю.

Ника, здравствуйте!

Дедушка - пожилой человек и, в силу возраста, ему сложно быстро отпускать неприятные ситуации. Он огорчился, во первых, из за того, что Вы ему не сказали правду, а во вторых, он переживает за Вас  (на речке детям быть небезопасно).

Поговорите с ним. Объясните, что Вы сожалеете о том, что солгали.

Попросите маму, чтобы она поспособствовала Вашему сближению с дедушкой.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана