Не могу доверять любимому человеку, что делать?

Юлия 04.06.2014

Здравствуйте! Мне 21 год, моему молодому человеку 27 лет. Мы вместе уже год. До меня он был женат и у него есть ребенок от первого брака.. Наше знакомство произошло по его инициативе. На тот момент я только закончила отношения с молодым человеком и других не хотела. Многие подруги уговаривали хотя бы просто встретиться... я согласилась, мы начали общаться все шло само собой... Прошло три месяца я уже привыкла к нему и очень привязалась..и тут я узнаю что у него был секс с его первой женой...мне было обидно но я простила...в скором времени отошла...еще позже я узнаю что он не разведен но живут отдельно... он познакомил со своими родителями еще через неделю после нашего знакомства...потом пошли ссоры и разногласия, он начал пить..и не мог остановиться...я старалась ему помочь как могла но все это повторяется...мы потом уехали в другой город он обещал что все изменится...тут я попадаю в больницу и за неделю он нерузу не приехал ссылаясь на то что у него нет денег...когда меня выписали я собрала вещи и уехала к родственникам..он начал писать звонить... я простила вернулась...неделю было все хорошо...потом он не ночевал дома..я собралась уехала приехала через 2 дня отдать ключи от съемной квартиры...и приехала обратно в свой город.. он звонил, писал, кричал люблю, хочу сына, давай роспишемся...я простила он приехал и пошло все заново..через некоторое время ко мне приехала подруга мы сидели выпивали за встречу...он в это время пил уже второй день с друзьями..затем он позвонил у нас получился скандал...он оскорблял меня..я не выдержала приехала к нему домой..пошли те же унижения я не сдержалась и ударила пощечину последовали его слова давай еще и так раз 5 на 6-ой ударил он меня и я упала на кровать...я написала на него заявление, в что он не верил...после этого случая я забрала заявление...мы больше месяца не общались, я пыталась начать новые отношения но не выходило...1-н раз был половой контакт...но все это не то и меня тянуло назад... спустя 1,5 мес нам пришлось пообщаться и мы сошлись опять.... я во всем призналась, не смогла молчать что был другой... и после всего он не контролирует свои действия....захотел наорал,а если выпил, то захотел унизил, трепет за волосы, толкает, швыряет.. унижает... я не знаю что мне делать.....хочется и свадьбу и ребенка и нормальных отношения, но я себя ощущаю такой замученной... и разойтись не могу не знаю почему

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Юлия.

То, что вы описываете очень похоже на зависимость. И причины такой сильной зависимости от мужчины находятся достаточно глубоко и не поддаются сознательному контролю, как вы уже сами убедились. Чтобы избавиться от зависимости и спокойно принимать решение о дальнейших отношениях с мужчиной, я вам рекомендую обратиться к психологу, т.к. самому понять и изменить то, что спрятано глубоко внутри достаточно сложно.

Нужна будет помощь - обращайтесь. Удачи.

Велесвет Степан, процессуально-ориентированный психотерапевт, Калуга