Я не могу видеться часто со своей девушкой

Егор 04.06.2014

Мне 17 лет, учусь в школе, в последнее время стал замечать что я не могу видеться часто со своей девушкой, так как если я часто с ней вижусь у меня пропадает желание с ней вообще видеться, появляется чувство отвращения и даже начинает подташнивать,так происходить со всеми с кем я встречаюсь, хотя с друзьями могу видеться хоть каждый час, день. И из-за всего этого мы часто ссоримся, что я уделяю мало ей время.... Подскажите пожалуйста в чем причина этого всего и что мне делать?

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Егор.

Подобные Вашей ситуации встречаются довольно часто. Почему это происходит?... Сложно сказать. По-моему мнению, это происходит потому что с друзьями Вам не надо притворяться, играть, подстраиваться - с друзьями Вы можете быть самим собой. Тогда как с девушкой общаться сложнее - приходиться задумываться над каждым словом, контролировать свои поступки, мимику, интонацию. Конечно, от этого легко можно устать. Тем более частое стремление девушек завладеть ВСЕМ молодым человеком отпугивает. Неосознанно хочется сохранить дистанцию, что бы не пустить другого человека к безграничному контролю над своей жизнью.

И, тем не менее, без девушки совсем - жить скучно :). Поговорите со своей девушкой, есть ли у неё ещё увлечения кроме Вас? Или весь смысл её жизни только в Вас? Она стремиться прожить ВАШУ жизнь, забыв о своей? Здесь важно её успокоить, объяснив, что кроме неё Вы другими девушками не интересуетесь. Попробуйте составить некое расписание и встречаться обязательно со своей девушкой в определенные дни. Так вы успеете друг по другу соскучиться и внести некую стабильность в отношения. Скажите, что Вы доверяете ей и хотите, что бы и она доверяла Вам. Учитесь строить взрослые отношения.

Успехов Вам!

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск