Я не могу без него жить

Ольга 28.01.2011

Добрый день. Мне 22 года. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Жду ребенка от любимого человека. (уже 7 месяц беременности) Мой молодой человек младше меня. Ему 20 лет. Но ни смотря на это его отношение ко мне было всегда очень серьезным. он мечтал, что мы будем жить вместе, поженимся. Так почти и случилось. Он делал мне несколько раз предложение. В первый раз (февраль 2010) искренне и от чистого сердца, но он еще учился и его родители были против, сказали пусть доучится уже этот год, а потом уже в ЗАГС. Семья его изначально ко мне относилась нейтрально. Не плохо и не хорошо. Потом возникла такая возможность, что мы на месяца три начали сожительствовать. (Квартира моей сестры освободилась на этот срок)и тут начались первые разногласия. Проблемы по учебе, срыв свадьбы, быт... все одним снежным комом навалилось на нас. Отношения начали ухудшаться. В июле 2010 я узнала, что я беременна. Отношения испортились уже настолько, что мы расставались до июля уже несколько раз. Узнав о ребенке он вначале обрадовался. мы начали пробовать совместно справляться с трудностями. Но такая неожиданно свалившаяся ответственность на его плечи его окончательно подкосила. Он начал врать, изворачиваться... старался меньше проводить со мной своего времени. Бросал меня. уходил домой к родителям. все 7 месяцев я живу в аду. Он как перекати поле. То рядом, то его нет. Доучиться у него не получилось (его отчислили) во всем винит меня. во всех своих бедах винит меня. Ведет себя как трус. Последний раз ушел от меня на 2 месяца. Жил в соседнем доме от меня у родителей и ни разу не появился. Хамит, грубит, оскорбляет, кроет матом, ведет себя не адекватно... и повторяет все время "я ненавижу тебя!", "из-за тебя моя жизнь испорчена!" "надо было тебя еще в марте бросить" и т.д. мне больно это слушать. Я его очень люблю. Я не могу без него. Я хочу полноценную семью. Но рук опустились уже настолько... что я унижаюсь. Бегаю за ним с животом... а он меня гнобит. всем своим видом уже не знает как показать мне чтобы я отвалила. Я хочу умереть... потому что я не могу поверить и смириться с мыслью, что человек, которого я знала с его 16-летия, который изначально был моим другом, с которым я провстречалась около 2х лет, мой первый мужчина в плане интима, отец моего ребенка и так вышвырнул меня из своей жизни. Я чувствую к себе еще тепло какое то от него. Оставляла ему ключи недавно от квартиры, просила сделать перепланировку пока меня не будет в городе. Он старался и все сделал для нас. Мы планировали жить там вместе по моему возвращению. Еще 22 числа этого месяца он писал мне как меня любит и ждут меня с ребенком! Потом он уволился с работы, не объясняя ничего. Меня это разозлило. Я позвонила его матери и сказала что вот так и так... чем думает я не знаю. Родители его не поддерживают сейчас. Считают что он не прав. и нельзя так поступать. Они поругались. Он считает меня виноватой в их испорченных отношениях. Опять винит меня. за собой ничего не замечает. И он завил. я тебя за это больше никогда не прощу. "Ненавижу тебя. Проваливай из моей жизни! Все испортила! А я тебя так ждал. Видеть тебя больше не желаю. не верю тебе. и никогда больше не доверю тебе свою душу, чувства и т.д." Как мне вернуть его тепло ко мне? как вернуть доверие? Я хочу сохранить семью. Помогите пожалуйста! Я без него не могу. Меня как наркомана без него ломает каждый день. И даже мысли о ребенке не отвлекают... я все время плачу.

            Здравствуйте, Ольга. Скажите, посещаете ли Вы курсы по подготовке к родам? Понимаете ли Вы какие процессы сейчас происходят с Вашим малышом.  Третий триместр беременности  - это особенный и ответственный период, ребенку так важен постоянный контакт с мамочкой, с ним надо разговаривать, потому что голос мамы он уже слышит очень отчетливо, и различает среди других. И сразу узнает его после рождения. А значит и успокоить его быстро сможет мамин ласковый голос.  А что чувствует он сейчас, когда мама постоянно плачет, а папа говорит маме, что ненавидит её, что бросает её (как будто это вещь!), обвиняет её в своем несоответствии новым ролям в жизни? Малыш сжимается, ему страшно выходить  сюда, в такой неизвестный, злой мир, где даже его мамочку не любят, с которой он одно целое, не то что его самого.....

            Оля, если Вы хотите иметь здорового ребенка и  свои крепкие нервы в будущем, вслушайтесь в новую жизнь, что внутри Вас! Отрешитесь от всего, что мешает вам обоим услышать и почувствовать гармонию мира. Гуляйте побольше на свежем воздухе, смотрите фильмы о детях, материнстве, читайте статьи  и книги  по уходжу за ребенком, о грудном вскармливании -ПЕРЕКЛЮЧИТЕ СВОЁ ВНИМАНИЕ НА МАЛЫША!!!

Да. Вам сейчас как никогда хочется тепла и внимания любимого мужчины, отца ребенка. Но ......мужчиной его трудно назвать вообще, судя по тому, что Вы пишете о нем и ваших отношениях. Да, любовная зависмость  также страшна как и наркомания, вы верно подметили. Но, жизнь дала Вам шанс излечиться от этого, ЛЮБОВЬ к вашему ребенку откроет Вам глаза на многое. О какой полноценной семье Вы мечтаете?! С кем?! Как же нужно  себя ненавидеть, Ольга, чтобы так позволять с собой и малышом обращаться....

Как  возможно говорить "я хочу умереть" - нося в себе новую жизнь?????!!!!!

Чем больше Вы будете себя держать в иллюзии по поводу Ваших отношений, тем больше страданий Вам придется еще испытать. Скажите себе сейчас честно о его чувствах к вам. Обратитесь к поддержке родителей. сестры. подруг, родственников. Постарайтесь  найти то эмоциональное тепло и поддержку, в которой нуждаетесь. Не опускайте руки - малыш стучится к Вам и просит вашей заботы и любви. ДАЙТЕ ЕМУ ЭТУ ЛЮБОВЬ!!!