Что делать, если парень постоянно обманывает?

Анна Ветрова 04.06.2014

Здравствуйте, в 2013 году вы отвечали практически на подобный вопрос. Вы посоветовали начать относится к молодому человеку не как мать к сыну, а как женщина к мужчине. Можно узнать подробнее, как что не стоит делать, а что наоборот следует. Заранее благодарна за помощь. Человек очень дорог!!!

Здравствуйте, Анна.

Поясню. Позиция матери к ребенку - это позиция "Я лучше тебя знаю, что делать! Делай так! Прекрати врать мне!".

Что делает "мать" - указывает, что делать, поучает, контролирует, ругает, хвалит свысока, опекает как маленького.

Что делает женщина по отношению к мужчине - она не требует, а просит его о чем-то, она уважает мужчину и показывает ему это, она искренне благодарит мужчину за то, что он для неё делает, она уважает интересы мужчины, его границы, его друзей, не поучает, не контролирует, не оскорбляет. Она ведет себя очень мягко в большинстве случаев.

Почитайте книгу Хелен Анделин "Очарование женственности"

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск