Гей ли я?

Александр 03.06.2014

Здравствуйте, мне 22. Ещё когда я учился в школе я начал замечать за собой что то неладное. Когда стал студентом я влюбился в парня и досих пор его люблю. Видя красивого парня я всегда смотрю на лицо и резко на его ширинку. Блин меня так это возбуждает. Видя девушку шикарную двушку, я смотрю на грудь и её заднюю часть:)) Конечно девушки тоже нравятся, но такого бурного возбуждения как при виде на парня я не ощущаю. Мне хочется встретится с парнем и заняться с ним сексом, но я боюсь. При мысли что я встречусь с парнем и займусь с ним сексом, мне становится стыдно перед родителями. Что мне делать, 100 процент я гей или я бисексуал? И как мне быть, как мне через себя переступить, чтобы наконецто встретится.

Сапожникова Анастасия Владимировна

Здравствуйте, Александр! Вы пишите о своим возбуждении к молодым людям и девушкам (но похоже в меньшей степени). Вы спрашиваете, гей вы или бисексуал. На этот вопрос сложно ответить, похоже вы не проверяли реальность вашего желания. Связь с мужчиной для вас на уровне фантазии и табуирована и возможно это повышает уровень напряжения и возбуждения. И это конечно не призыв пробовать, а скорее призыв подумать и осознать насколько это ваше желание и откуда это появилось. Когда вы внутренне определитесь, вы сможете сделать выбор который вам подходит. В этом вам может помочь консультация психолога. Последний ваш вопрос звучит для меня уже скорее как выбор и просьбу помочь разобраться с чувствами стыда и вины. Стыд в жизни человека является регулятором поведения, который был нам социально привит. С одной стороны это хороший механизм, с другой стороны стыд мешает нам быть собой, когда мы слишком отличаемся от социально принятой нормы. С уважением, Анастасия.

Сапожникова Анастасия Владимировна, психолог Ульяновск

Добрый день, Александр.

Вы спрашиваете «как мне через себя переступить», у меня сразу возникает вопрос «а для чего переступать?», переступить это значит отбросить часть себя, определённые морально-этические принципы, ценности, человек становиться не целостным, я думаю просто нужно понять причину происходящего с Вами.  Вам 22 года это возраст у мужчин максимальной сексуальной активности, поэтому её нужно грамотно реализовывать и проявлять, а то гормоны могут совсем мозги «свернуть». В Вашем рассказе я не увидел информации: а была ли у Вас девушка, как долго дружили, был ли секс, как давно это было? Ответы на эти вопросы важны для понимания глубины познания отношений с противоположным полом.  Так как природа создала людей разнополярными (мужчины и женщины), если обратиться к физике между + и – происходит разряд энергии и формируется поле, а между –  и –  такого не происходит, стоит задуматься почему, а также при сочетании + и –происходит создание нового - это рождение ребёнка. Стоит маленько подумать, пофилософствовать эту тему.

Если обратиться к причинам трудности, возможно, это негативный опыт в отношениях  с девушками (например, в подростковом возрасте) способствует к переключению Вас на парней, так как подсознательно с ними проще, будет всё понятно.  Возможно истоки причины в семейных отношениях.

Поэтому рекомендую Вам обратиться к психологу для понимания причин.

   Желаю Вас обрести внутреннюю целостность и гармонию!

С уважением, Андрей Белоусов.

Белоусов Андрей Сергеевич, психолог Ульяновск