Боюсь оставаться одна?

Екатерина 03.06.2014

Добрый день. мне 33 года. уже года как 4 боюсь оставаться одна. я никуда не выезжаю из за своего страха, ни на море ни на природу ни к друзьям на дачу. я могу поехать но только при условии что ночевать буду дома и ни одна! я даже ночевать дома одна боюсь.я боюсь что вдруг мне или кому то из родственников будет плохо а ни мне ни им никто не сможет помочь. боюсь что если поеду на отдых в другую страну то если с кем то или со мной что то случится то ничего не сделают.мне нужно быть дома, где я знаю как вызвать скорую и где какие таблетки если что.Даже когда я остаюсь дома одна с мужем и если он выпивает то я не могу спать нормаль т.к боюсь а вдруг ему плохо станет а я сплю. я начинаю боятся , у меня начинаются головные боли, головокружения,озноб, иногда рвота и понос(простите за столь интимные подробности)и потом я начинаю боятся уже и за себя, что потеряю сознание и мне никто не поможет.а у меня же 2 детей. я боюсь что с ними будет если вдруг мне станет ночью плохо! с кем их оставить? как мне побороть свой страх? мужу пыталась все рассказать ,а он говорит что все это в моей голове и надо перебороть свой страх. пытается меня вытащить с детьми на природу с ночевкой а я не могу!!!! они там будут отдыхать а я трестись от страха. он купил путевки на отдых. летим всей семьей, а мне уже страшно!!!! помогите!!! однажды меня даже забирали на скорой и я прходила курс лечения в неврологии. забрали со срашными головными болями, голокружением и рвотой. диагноз точно не скажу, проще спазм сосудов.

Велисвет Степан Вячеславович

У вас сильный бессознательный страх.Это действительно можно проработать, как говорит ваш муж, но с помощью специалиста это можно сделать гораздо быстрее и эффективнее.

Приходите на прием, будем его прорабатывать. Несмотря на весь комплекс симптомов, который его сопровождает, такого рода состояния успешно поддаются коррекции и исцелению.

Велесвет Степан Вячеславович, психолог Калуга