Моя любовь губит меня

Lyaz 03.06.2014

Здравствуйте увпжаемые психологи.

Меня зовут Лилиана, мне 30 лет.

Год назад встречалась с парнем, как не звучит это банальность, но я не знала что он женатый, честно, после того как узнала об этом сразу порвала отношения. Он звонил, писал, искал встречи, но я упорно и твердо решила с ним разорвать любую связь. Прошел год, он названивает, я не иду на контакт. А у самой пальцы щешутся набрать его номер и хотя бы поговорить. Но я держусь. Мне очень и очень сложно это все дается. Ушла с головой в работу, за грузила себя даже на выходны, лишь бы не думать о нем.

Моя проблема: Нет желания с кем либо знакомится- это раз, я забилась и стала одиночкой и что самое страшное я даже с подругами не хочу общаться. Я настолько привыкла к одиночеству, что не хочу менять свои привычки. Один и тот же маршрут у меня: работа -дом. Выходные родители. Все. Я раньше это не замечала, пока не поругалась с мамой, я отказалась идти на свадьбу к сестре двоюродной, мама закатила скандал, сказала, что я стала дикой, а я и вправду, не хочу, никого не хочу видеть и слышать. Мне достаточно моего коллектива из трех человек. Понимаю, что мое поведение не правильное, но не могу перебороть себя. Как быть.

Педаева Татьяна Александровна

Здравствуйте, Лилиана. Похоже, что вы все еще горюете по вашим неудавшимся отношениям с бывшим молодым человеком. Для того, чтобы снова появилась радость в жизни и желание с кем-либо встречаться, прийдется «отгоревать» и отпустить. В этот вам может помочь психолог. Если нужна будет моя помощь, звоните. С уважением, Татьяна.

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Действительно очень похоже на то, что Вы "дичаете":).

Но все не так просто - за Вашим отъединением может "стоять" большое количество разных причин.

Если решите с ними разобраться - обращайтесь. Будем работать ("...познав себя, никто не останется тем, кто он есть..." автора уже не помню:))

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Крылова Алмагуль Талаповна

Лилиана, здравствуйте.

Задайтесь вопросом, чего вы хотите? В каком направлении двигаться, какаие выработать навыки?

Психологом окажет поддержку в поиске ответов на ваши вопросы.

Обращайтесь.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы