Помогите нам

Оксана 01.06.2014

Я Оксана мне 44 года . Моей дочери 23года в её жизни небыло ни одного парня ,а только мужчины сначало старше её на 12лет потом на 14 ,на 30,а сейчас на33года .

Я в шоке,разговаривать с ней бесполезно.Что мне делать?

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте.Оксана.Ваша дочка для себя упрямо ищет мужчину -отца.Она чувствует себя очень недолюбленной и.видимо,заметила,что чем старше мужчина,тем он к ней ласковее и заботливее.С этим Вам,к сожалению,ничего не сделать,так как на теплоту человек тянется,как к магниту.На первом этапе жизни,вероятно,ей нужен именно такой мужчина,пока она не удовлетворит эту острую потребность.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Яровая Лариса Анатольевна

Оксана, добрый день.

  Мне кажется, Вы слишком включены в жизнь своей дочери. Вы как будто считаете ее маленькой и несамостоятельной и продолжаете воспитывать. Вам кажется, что она по-прежнему нуждается в Вашей опеке и заботе, в том, чтобы Вы решали ее проблемы за нее? Ваша дочь - взрослый человек, у нее своя жизнь. Оставьте ей ответственность за ее жизнь. Ваша дочь выбирает себе взрослых мужчин. Возможно, она пытается таким образом компенсировать недостаток отцовской любви. Но это ее выбор. Дайте ей возможность идти своим путем. И даже если Вам кажется, что она допускает ошибки, это будут ее ошибки, и она сделает из них свои выводы.
  Вы вырастили дочь, поставили ее на ноги. Пришло время обратить Ваше внимание на себя. Отпустите дочь в ее жизнь и сконцентрируйтесь на своей жизни. Что, кроме жизни дочери, Вас интересует? Что Вас радует, волнует, о ком или о чем Вы беспокоитесь? Займитесь собой, развивайтесь, путешествуйте, ходите в кино, на выставки, навещайте друзей, делайте то, что давно хотели, но раньше не могли из-за недостатка времени (денег, возможностей). У Вас есть Ваша жизнь, ее и живите.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва