Где лучше учиться на психолога?

Елена 27.01.2011

Я абитуриентка, собираюсь поступать на психологический факультет, в будущем же планирую реализовать себя как тренинг-менеджер.

Есть возможность обучаться в Чехии, в Карловом университете. Будет ли чешский диплом психолога котироваться в России? Не будет ли он менее ценен, есть ли какие-либо существенные различия изучения психологии в чешских и российских ВУЗах, которые могут сыграть свою отрицательную/положительную роль, при условии, что после окончания обучения работать я буду в России?

Или же, на ваш взгляд, лучше поступать в российский ВУЗ?

Заранее огромнейшее спасибо за ответ.

Елена, здравствуйте.

Мне кажется, это больше вопрос не к психологам в Омске, а к менеджерам. Нужно знать специфику обучения в Чехии, знать, чем отличается их образование от Российского.

Если Вы рассматриваете обучение в Чехии, значит, Вы уже изучали этот вопрос, советовались со специалистами. Чем вызван выбор именно этого ВУЗа? Поищите другую информацию в интернете, только не в разделе "психологическая консультация".

С уважением, Елена.