Можно ли строить отношения с парнем? Мне 14 лет, ему 21

Маргарита 01.06.2014

Здравствуйте,мне очень нужен ваш совет.Никому о своей проблеме рассказать не могу,тк родители не поймут,а друзья тем более.но совет,к решению этого вопроса мне безумно необходим. мне 14 моему парню 21.странноватый союз,неправда ли?мы встречаемся уже два месяца.Я не девственница и поэтому сплю с ним .у него есть своя квартира где мы и встречаемся,ради чего мне приходится прогуливать занятия в художественной школе(там я учусь с 9 лет,она начинается после занятий в обычной школе).Он любит меня,целует,обнимает,говорит теплые слова.так же он очень поддерживает меня в любых трудностях.мы обсуждали наше будущее.поженится решили когда мне исполнится 18,к этому времени он окончит институт(медицинский)и уже будет работать и зарабатывать на нашу семью.

Тут возникает сразу несколько острых дилемм.Во-первых он не русский.его родина-Казахстан.Мой отец ненавидит всех нерусских.он просто готов идти и убивать их всех без разбору.я попыталась аккуратно выяснить поподробнее,как моя семья к этому относится.абсолютно все против отношений с нерусскими

Во-вторых ему 21.я не могу сказать о его возрасте никому.это грозит огромными последствиями для меня и тюремным сроком для него.Приходится врать родителям что я встречаюсь с девятиклассником из своей школы.Боюсь,что скоро мои родители узнают всю правду.

А теперь самое главное.в свои 14 лет я выгляжу на 18.у меня развитые широкие бедра,большая грудь,тонкая талия,выразительные ноги и большой зад.все считают меня красавицей,тк в добавок к такому телу прилагается очень красивая мордащка.очень многие парни мечтают о том,чтобы переспать со мной.вести половую жизнь я начала с 13 лет.Всего у меня было 4 парня.и все они меня использовали.они спали со мной,а потом бросали.но для моего сегодняшнего парня ,по его словам,я являюсь ангелом,смыслом его жизни.я его маленькая девочка.

И так,уважаемые профессионалы,я прошу помочь мне разобраться в своих поступках и мыслях.прошу,помогите мне ответть на эти вопросы:

1.Можно ли встречаться с парнем,если ему 21 а тебе 14 и каковы могут быть последствия

2.как подготовить родителей к такой новости

3.И можно ли вообще доверять тем,кто гораздо старше тебя,если твое тело,для многих важнее чем душа

Заранее огромное спасибо за помощь!

Овсяник Людмила Михайловна

...1.Можно ли встречаться с парнем,если ему 21 а тебе 14 и каковы могут быть последствия..

За совращение несовершеннолетней - парня могут посадить в тюрму надолго.

...можно ли вообще доверять тем,кто гораздо старше тебя,если твое тело,для многих важнее чем душа..

Читайте  ЭТО и делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Пока на данном этапе этого делать не стоит. Если парню Вы нравитесь, то пусть подождет хотя бы два года, оптом уже можно и встречаться. ПОка можно просто общаться, напиример в соц. сетях или по телефону, но не позволять себе ничего лишнего, Вы понимаете, что я имею ввиду. От всей души, жеалю Вам - УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Маргарита!

Тело у Вас уже развитое, а вот душа - пока нет. Вы пока не научились уважать себя, поэтому молодые люди Вас и используют. Если бы Вы сами себя уважали, то и они относились бы к Вам по-другому.

Ваш молодой человек, вступивший в связь с несовершеннолетней девушкой, у меня вызывает массу вопросов. Зачем он на это пошел? Почему не общается с ровесницами? Вы еще эмоционально и психологически не сформировались, значит, и он еще незрелый, ведь подобное притягивает подобное, поэтому вряд ли стоит всерьез думать о совместной жизни.

Кроме того, Вы сейчас постоянно живете во лжи, а это Вас, как личность, разрушает. Чтобы быть счастливой, надо жить в гармонии с самой собой.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Маргарита,

вы и сами понимаете, что вы совершаете много поступков, которые  малоприемлемы для ваших родителей. возможно вы, делаете что-то в отношениях с родителями. но что вы пытаетесь им сообщить? или какой их ответ важен для вас?

 может не стоит идти на такие экстремальные ситуации? работа с  психологом поможет понять вам что вы делаете в отношениях, в том числе с самой собой и своим телом.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург