Как выглядеть взрослей?

Ирина 31.05.2014

Мне 17 лет, я встречаюсь с парнем 2,5 года, ему 25 лет. У нас хорошие отношения, но есть одно НО. За это время он познакомился со всеми моими друзьями и знакомыми, а я знаю лишь одного его друга. У него есть подруга детства, она живет в другом городе и когда приезжает в гости, то парень едет к ней один, без меня. Сначала я не придавала этому значение. Недавно я задала ему вопрос почему он не знакомит меня со своими друзьями, на что он ответил, что пока не пришло время, когда изменится мое мышление, тогда и познакомит. Мне очень обидно. Ему стыдно меня знакомить. Сам вопрос: Как мне изменить мое мышление? Как мне найти общий язык с его друзьями, у которых уже свои семьи, а я еще учусь в университете?

Ирина, здравствуйте!

Вы не сможете быть никем, кроме себя и в свои 17 лет иметь мышление 25летней женщины. Стремясь быть кем-то другим или побыстрее перескочить ступеньки жизни, человек теряет что-то важное.

Что значит изменить мышление? Этого хочет Ваш парень? Тогда, если Вы так его любите, что готовы меняться для него, узнайте точнее, какой Вы должны быть, чтобы соответствовать кругу его знакомых. Дело в том, что изменения в человеке могут протекать в разных направлениях. То направление, в котором развиваетесь Вы, может идти в разрез его ожиданиям и представлениям.

Один знакомый мне мужчина познакомился с девушкой, моложе его на 10 лет. Признался, что сражен ее красотой, только маленькая она еще. Какое-то время он надеялся, что она повзрослеет и их отношения станут другими. Он видел ее образованной и работающей в «приличном» месте. Она же высшее образование получать не стремилась, профессия продавца или официантки ее вполне устраивала. В результате мужчина разочаровался в ней и они расстались. Потому, Ирина, необходимо ясное видение перспектив Вашего развития. То, что в 17 лет у Вас нет пока семьи, совершенно нормально и мыслить так, как мыслит замужняя женщина, имеющая детей, Вы не сможете до тех пор, пока ею не станете. Уточните тогда, какое именно мышление от Вас требуется. Узнайте также, принимает ли он Вас полностью такой, какая Вы есть, или, чтобы дотянуть до его уровня и круга общения, Вам необходимо пройти испытания, проверки, изменить себя. Если тот образ Вас, который его устраивает и который он готов показать друзьям не противоречит Вашему и Вы сами готовы двигаться в данном направлении, тогда развивайтесь и меняйтесь для любимого (интересуйтесь тем, что ему интересно, читайте его любимые книги, смотрите фильмы, узнайте, чем увлечены его друзья и прочее). Либо, если его требования не соответствуют Вашим или Вам так и не стало ясно, какой же он Вас видит, Вы в будущем можете найти себе человека, который примет Вас такой, какая Вы есть, без ожиданий того, что Вы станете другой.

Удачи Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов