Ревную парня к незнакомым ему девушкам

Neznakomka 30.05.2014

Добрый день! У меня есть одна проблема, и она появилась не в первых отношениях. До этого был парень, с которым я встречалась год, и порой меня беспокоила мысль.. что я ревную его к моей подруге, которую он даже не знает, никогда не видел вживую. Мне казалось, что они найдут друг с другом общий язык, что она сексуальней меня, что они больше друг к другу подходят.. я боялась случайно их познакомить, хотя было бы здорово, если бы мы могли проводить время вместе. Эта паранойя долго не выходила из головы. Потом я рассталась с ним, и с новым молодым человеком такая же проблема, мысли закрадываются иногда в голову, причем на сей раз я так думаю уже про другую девушку, которую он тоже не знает. Подскажите, это все от неуверенности в себе? Что мне делать?

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте, Незнакомка! Я не знаю от чего у вас ревность, это может быть одна или несколько причин: начиная с ситуации в вашей родительской семье, из которой вы вынесли может быть неправильные установки, кончая самым обычным животным инстинктом собственности и обладания из-за сексуальной привязки к партнеру (чего кстати нет в природе у самок). А может быть ваши идеи про самооценку и уверенность в себе тоже имеют место быть. Вам стоит провести более тщательный анализ своих переживаний по этому поводу, можете воспользоваться помощью психотерапевта по месту жительства, или обратиться ко мне. Если вы не разберетесь с этим сейчас, вы правы, это будет тянуться всю жизнь.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург