Мой парень псих

Зара 30.05.2014

Здравствуйте уважаемые психологи.Я обрашаюсь к вам для того чтобы вы мне указали верный путь как выйти из положения.Мне очень трудно,и я не могу сделать выбор,мне очень нужны ваши советы.Я мусульманка,мне 20 лет и живу в городе Баку.Встречаюсь с парнем 4 года.Все идет к свадьбе.Он мне предложение не делал,но у нас принято родителей чтобы парень отправлл в дом своей возлюбленной.Его мать и его тети приходили к нам.Наши отцы даже не виделись.Мне с ним очень трудно,если даже когда мы разговориваем,и в этой ситуации он оказывается не прав,я ему предьявляю претензии,и он начинает меня обзирать,унижать,оскорблять,бить.Он чочет чтобы всегда был прав он а я слушалась его и делала то что он просит.запрещает мне работать,выходить на улицу,заходить в интернет,одевать короткие платья,обтягивающие брюки.мой каждый божий день так проходит с ним.люблю его,бросить не могу,боюсь что родственники будут посмееваться надо мной.Он лишил меня девственности,я от него забеременила,на втором месяце он заставил меня сделать аборт.от чего у меня возникли проблемы с яичниками.лечилась 9 месяцев,уже бестолку.знаете я уже сума схожу,психую,каждый день меня задевает,унижает.делает так чтобы я сама себя возненавидела.свататься пока не хочет.впереди него старший брат,и поетому он говорит что мы поженемся после брата,а брат его все еще не жениться.ему 26 лет.знаете я незнаю что мне делать,я несколько раз пыталать покончить с собою.в данный момент он в армии.ему осталось месяц до его приезда.его мать на улице меня видела с родственником.его себя обвинили меня в измене.за мною гадасти начали говорить.до него это дошло,он приехал начал меня избивать снова унижать.я порезала вены попала в больницу..знаете моя история очень большая ужастная,я в краткости вам доложила,Что мне делать?мне кажется что если я его брошу,я никогда не выйду за другого замуж.и не буду счастливо.Меня терзают мысли об этом.

Здравствуйте, Зара.

Меня восхищает ваше желание выйти замуж за своего парня. К сожалению, брак и счастье не всегда ходят рука об руку. За четыре года вы многое пережили: унижение, аборт, попытка суицида, долговременное лечение, избиения и т.д. И при этом вы добровольно хотите погрузить свою жизнь в это "счастье". Вы спрашиваете, что вам делать? Ответ прост, быть счастливой каждый день. Поверить в себя, в людей, в мужчин. Поверить в то, что вы имеете право на счастье, брак, детей, любовь, доверие, взаимопонимание . Рекомендую, обратиться к психологу в своем городе.

Желаю счастья.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган