Не могу простить мужчине бывших отношений

Наталья 29.05.2014

Добрый день!

в 2011 году я пришла на собеседование в одну из известных организаций нашего города. Вакансия была уже закрыта, но директор тем не менее открыл именно под меня ставку, хотя человек им был не нужен. Сработались отлично. Появилась некая симпатия к директору. У него тоже была нескрываемая симпатия ко мне.

Через некоторое время узнала, что его любовницей является одна из сотрудниц нашего предприятия. Моя симпатия к нему никуда не ушла, но я твердо решила, что отношений с ним ни каких и быть не может. Хотя на тот момент наверное его уже любила.

Через пол года нашей совместной работы, он ушел работать в другое предприятие. Меня с собой тоже забрал. Его симпатия набирала все большие и большие обороты. Когда я уже практически решилась попробовать завести с ним отношения, он улетает в отпуск с одной из наших сотрудниц (теперь уже с новой дамочкой)... Это было для меня ударом ниже пояса. Я твердо решила, что между нами может быть лишь работа. И ничего иного.

Все 10 дней отпуска он писал мне сообщения как он соскучился и как я ему нравлюсь. Я даже не знаю как на это реагировала наша с ним общая коллега, находящаяся с ним в отпуске, учитывая что он с телефоном не расставался.

Потом опять была работа, работа, ухаживания, предложения отношений.

Я четко ставила ему условия: он рвет отношения с нынешней девушкой,вот тогда и поговорим. Он с одной жил, со второй тайно встречался, но отношения так и не рвал...

Через год не смотря на то, что я его сильно любила, я решила уволится, так как все разговоры, в том числе и рабочие переводились в русло наших с ним отношений. Он предлагал мне встречаться с ним на съёмной квартире. Но мне было неприятно, что моя коллега живет с ним в его квартире, а я буду встречаться тайно и на съёмной квартире с непонятными перспективами. Это так меня оценили как женщину? Да и сделала вывод, что не смотря на то, что он от нее гуляет направо и налево, все же любит ее раз не уходит. Несколько раз они расставались и он предлагал мне ее место. Она через пару дней возвращалась и все у них становилось вновь хорошо.

Я уволилась. А он так и продолжал отношения со своими двумя дамочками.

Уволившись очень скучала по нему. Любила, мучалась. Искала в себе силы и гордость забыть.

Он тоже видимо скучал. Писал постоянно.

Спустя четыре месяца он написал что расстался с девушкой и она съехала из его квартиры. Я решив, что это в очередной раз на неделю расставание, на его уговоры не поддалась.

Через какое то время мы встретились. Можно сказать случайно. Случились и интимные отношения. Он целовал и говорил что соскучился очень по мне. Что плохо было ему без меня.

Начались отношения. Он не давал мне выкинуть вещи ни одной ни второй женщин из его квартиры.

Спустя 2 месяца встреч, я решила к нему переехать, так как постоянно переживала не гуляет ли он. Их вещи меня раздражали. В один прекрасный день я собрала все и выкинула на свалку. Стало немного легче.

Но он постоянно переписывался то с одной то со второй. Я устраивала ему истерики. Он продолжал переписываться. Как выяснилось потом, пока я два первых месяца, еще не жила с ним, но просто приезжала в гости для встреч, помимо меня туда ездили и эти две дамы...

Сейчас прошло полтора года. Две дамы давно в прошлом (я надеюсь). Мы живем вместе. У нас все классно. Мы планируем ребенка.

Но проблема в том, что я каждый вечер засыпаю с мыслью о том, что он гулял от меня первые два месяца. Каждое утро встаю с мыслью зачем я нужна ему была? Зачем меня ТРИ года добивался? Я не могу простить ему, что не давал вещи их выкинуть... (надеялся, что вернет отношения с той, которой расстался, учитывая еще и переписку с ней на тот момент??)

Меня ковыряет изнутри мысль о том что возможно он любил кого то из них... Зачем он с ними все время переписывался когда я уже была рядом. Я уже так себя извела этими мыслями что с ума схожу. Меня так гложет его прошлое...

Помогите спасти наши отношения. Я люблю его очень. Капризничаю порой, а он не понимает в чем же причина, а причина в моей обиде ... Я поднимаю вопрос о прошлом, а он не понимает зачем я это делаю...

Пыталась делать медитации прощения, ничего не помогает...

К тем двум дамочкам испытываю такую ненависть какую ни к кому и никогда не испытывала...

Как при таких обстоятельствах можно зачать морально-здорового ребенка...

Здравствуйте Наталья!

Давайте разделим мух и котлеты:

1.К тем двум дамочкам испытываю такую ненависть какую ни к кому и никогда не испытывала...

А собственно говоря почему? Это ваша мать и сестра, а может подруги? Это они вас мотивировали на отношения? Они вам что-то обещали? Каждая из них строила свою жизнь....а может просто развлекалась. В любом случае перед вами они чисты. так же как и вы перед ними, когда он их бросил ради вас.

2. Вы хотите из ежика сделать ... ну скажем тушканчика. Да можно выщипать иголки, можно покрасить и надеть парик. Но генотип то не поменяешь. Для вашего мужчины (это не хорошо не плохо) является нормой отношения сразу с несколькими женщинами. И вас он, скорее всего  любил и любит.... но долго ли ежик сможет прыгать на задних лапках как тушканчик? Природа возьмет свое. Отсюда у вас два выхода - или уходить и искать тушканчика, или прощать ежику его колючки....

Счастья вам!

И подумайте о том, что любому ребенку нужны РОДИТЕЛИ, а не отдельно папа и мама.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ