Какой выбор может сделать девушка?

Сергей 28.05.2014

Здравствуйте. Суть истории в следующем, я поменял место работы, там есть девушка которая очень мне нравится. Прошло время я решил что у нее никого нету, начал ухаживать, мы встретились первый раз был разговор что откуда я взял что у нее никого нету, высказал свои наблюдения, в итоге не получил точного ответа что она с кем то встречается. Сказано было лишь не стоит мне тратить время и найти другую. К тому времени я уже сильно был к ней привязан. Какое то время спустя мы встречались гуляли общались без намека на интим, было влечение большое друг к другу... и она это высказывалась что сильные чувства ко мне! У девушке было плохое прошлое была замужем, муж изменял еще встречалась потом так же все плохо заканчивалось, рассказала что были попытки суицида... но это все в прошлом, она повстречала человека который все это изменил научил ее жить заново, но сама говорит что испытывает к нему только чувство благодарности и не может бросить его потому что он один. И ко мне она испытывает очень сильные чувства которых как она говорит побаивается. Был разговор то что она думала что без любви но уже создать с ним семью, я так же объяснил что хочу семью... В данный момент попросила дать время ей что бы принять решение, мы так же переписываемся видимся на работе, еще выяснил что этот мужчина так же работает с нами, я согласен он хороший человек. Хотелось бы узнать женское мнение что может в такой ситуации выбрать девушка, отношения с чувствами или же уверенность в том с кем уже встречалась, у меня было мало времени что бы так же дать ей почувствовать уверенность в себе. ( нам с ней по 30 лет ему 45) заранее благодарен за помощь

Овсяник Людмила Михайловна

..Хотелось бы узнать женское мнение что может в такой ситуации выбрать девушка, отношения с чувствами или же уверенность в том с кем уже встречалась,..

Что даст Вам мнение чье -то в этом вопросе ? Только сама девушка может сделать этот выбор. Без любви  гармоничных отношений создать не возможно.

Загляните СЮДА

Если любите девушку- завоевывайте ее.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Сергей!

Вряд ли можно быть счастливым с человеком, к которому испытываешь только благодарность, если есть человек, которого любишь.

Скорее всего, тот мужчина выполняет для нее роль папы ("научил ее жить заново"), а Вы для нее - мужчина, которого она полюбила. Выбор между папой и мужчиной очень сложный. Результат выбора зависит от степени эмоциональной зрелости Вашей девушки (если девочка выросла, то он уходит от папы и идет дальше к партнерским отношениям с мужчиной).

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург