Родители меня ненавидят и бьют

Галина 27.05.2014

Здраствуйте. Мне 21 год. Возникли очень серьезные проблемы с родителями. Я очень долго жила в Токио, дружбы у меня со сверстниками не было и вот теперь я виню во всех грехах своих родителей , хотя они не виноваты, а виноваты мои гормоны. Теперь в моей семье полная ненависть. Родители меня ругают. Они отобрали мой сотовый телефон, а дали мне какой поганый кнопочный телефон и я не могу купить новый они видите ли против. Я зарабатываю стипендию в вузе. Могу себе позволить все. Папа сегодня меня обозвал гамно. Мама его полностью поддерживает. Она мне сказала что я плохая дочь и невоспитанная хамка они со мною не разговаривают. А все началось С Кати. Мы были друзья неразлей вода. И мне попала вожа под хвост и я ей нахамила. Мне стала сегодня звонить ее мама и моя мама с ней поговорила и теперь я виновата. В результате весь мир для меня черный, в семье напряженка и я не могу так больше жить. Что мне делать???sos

Овсяник Людмила Михайловна

Галина, Вам 21 год - Вы взрослый человек - подумайте об этом и загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Галина,здравствуйте!

Если есть проблемы во взаимоотношениях с  семьей,надо разбираться.Внимательно рассмотреть ситуацию.Вы определенно ищите выход из проблем. Внутренние некомфортные условия подсказка, о том,что у вас есть эмоциональные блоки.Раскрытие и понимание эмоций направит ваше развитие к самостоятельности в выборах и решениях.Приходите для консультирования.Буду  вам помогать в гармоничной адаптации к жизни.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитический подход.г Минск.

Талай Наталия Владимировна

Здравствуйте, Галина.

Видно, что сообщение написано на эмоциях, Вам сейчас плохо и хочется разобраться в ситуации.

Как я поняла, Вы поссорились с с подругой, а родители Вас наказали плохим отношением и отказом покупать хороший мобильный. Но с чего все началось? Явно что-то Вы делали или говорили до всей этой ситуации.

Мне хочется Вас понять и помочь решить эту проблему.

Вам 21 год и Вы  можете сами решить каким образом  (очно или по скайпу) получить помощь.

С уважением
Наталия Талай, детский, семейный психолог в Минске