Я не могу полюбить себя

Василиса 24.05.2014

Здравствуйте, у меня типичная проблема, не могу полюбить себя, на почве не разделенной любви, так как новая особа моего бывшего кукла с обложки. Хотя все мои друзья считают, что я наоборот о себе очень высокого мнения, но внутри все наоборот. Два года не могу забыть человека, он появляется, как только я узнаю о его романах прогоняю, а потом все заново, не могу забыть его, он мешает мне жить, это как пара ноя, я постоянно за ним слежу, хочу избавиться от этого и жить своей жизнью, не могу наладить свою личную жизнь, так как всех сравниваю с ним. помогите

Здравствуйте.Василиса.на сегодняшний день вы любите его больше,чем себя.А должно .в норме,быть наоборот.Поэтому,выход из положения-долюбить себя.Додать себе то,что не додала мама в раннем воспитании.Почувствовать себя уникальной,хорошей,безуречной,удивительной,славной,обожаемой,любимой собою.Тогда Ваша ценность в разы увеличится,а приоритеты быстро поменяются.Вам станут не интересны недоступные мужчины.Вы захотите качественных отношений,в которых мужчина всецело принадлежит Вам.Только тогда все получится.Для начала скачайте книгу -Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она придаст Вам постепенно уверенности.Но,лучше всего ценность повышается в практической работе с психологом.В процессе работы.Если будете готовы преодолевать эту проблему совместно со специалистом-пожалуйста,обращайтесь.Так как на пути-много страхов,и самостоятельно они часто трудно преодолеваются.Смог бы помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград