Конфликт с соседками

жанара 23.05.2014

Здравствуйте!я долго думала обращаться к вам или нет так как я думала что все вопросы могу решать сама и все зависит от меня! но мне кажется ваша помощь нужна! мне 23. дело в том что я живу в общежитии и рядом со мной живут женщины 40,46 лет. оба преподаватели одна из них преподает психологию в вузе! живя с ними я не смогла найти общий язык! у нас постоянные конфликты! конфликты по разным причинам бывают! но меня они поражают из каждой мелочи из каждого слова делают огромную ссору вместо того чтоб сгладить!постоянные слова за спиной! я конечно не хочу тратить время энергию на всякое подобное мелочи жизни но какой то степени я начала винить себя что я не могу общаться с людьми! и раньше встречались люди с которыми я не могла найти общий язык! я начала думать возможно проблема во мне! я не знаю!но действительно хочу вашей помощи!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жанара! Если Вы и раньше замечали, что не можете находить общий язык с другими, то нужно последить за собой, когда, в какой ситуации Вас начинает раздражать в другом человеке что-то. Вы можете заметить, что Вам все время не нравится одно и то же в разных людях или например, Вам не нравятся женщины определенного возраста. Если же Вам все время что-то не нравится и везде , то следует на это обратить внимание и понять, что Ваш характер нуждается в изменениях. Такая черта характера очень сильно Вам будет мешать по жизни, и желательно с этим поработать. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы