Муж не хочет заниматься с детьми!

Юлия 22.05.2014

Добрый день! Объясните мне дуре может я что-то не понимаю в этой жизни!Начну сначала! Мне 32 мужу 35. У нас двое детей мальчик 6 лет и девочка 2 года. Когда мы решили что у нас должны быть дети, муж мне говорил что он очень хочет сына и что первым ребенком должен быть мальчик. Когда родился сынок, он был ОЧЕНЬ крикливым, я выматывалась так что даже кусок еды не могла запихать себе в рот. Мой муж в это время работал и занимался спортом. У него были постоянные тренировки. Он утром уходил на работу, потом шел на тренировку, приезжал домой часов 21 вечера, садился за компьютер просматривал какие то свои любимые сайты, и ровно в 22 ложился спать. То что мне нужно было помогать у него ума не хватало. Приходилось все время говорить и говорить, сделай то сделай это. Мы ругались каждую неделю, неделю не разговаривали, потом помиримся на пару дней и все начинается сначала. Чтобы он остался с ребенком,а я могла бы куда нить сходить, мне приходилось его уговаривать посидеть. Я выходила на минут 30, потом он звонил орал чтобы я возвращалась. Я приходила домой ребенок в истерике, по дому все грушки распинаны мужем. Через года два стало полегче сын подрастать начал. Но когда я просила поиграть с ребенком, муж не особо рвался. Приходилось постоянно заставлять заняться детем, чтобы я могла хотя бы пожрать сварить. Но он ложился перед телевизором типо играет с сыном, а сын в это время шел ко мне потому что со мной было интересней, чем с тем телом которое валяется перед телеком. Муж у меня вообще не пробиваемый, такая броня! Сколько раз не пыталась разговаривать, рассказывать что сыну нужен отец, бесполезно. Шло время. Потом я начала слушать в свой адрес, что мое воспитание из сына сделало нытика и хлюздика. ( Сын до 6 лет так и оставался очень плаксивым, сейчас наверно перерастает) Что это я во всем виновата, что ребенок такой! А сыну нужно всего- то внимание и любовь. И сейчас когда он уже все понимает и видит как отец к нему относится. Он к нему подходит и говорит : Пап давай поиграем? Муж: поиграй сам! Сын на след день подходит давай поиграем пап, отец отвечает : ну че надо то! И вот так каждый день!Он приходит с работы садится либо за комп, либо за телевизор, а в 22 часа по расписанию ложится спать. КОнечно где- то там глубоко он любит его, но своим отношением он ему показывает что сын то ему не нужен. Вы не представляете как мне обидно за ребенка, я сразу переключаю его внимание. А в душе роется яма, в которую он срет. Потому что мои дети эти моя душа! А недавно я начала от сына слышать такие предложения: Мам а давай ты на ком-нибудь другом поженишься? Или он тут дедушке сказал: Деда а давай ты будешь моим папой, ты же со мной играешь! Я даже не знаю что ему отвечать на такие вопросы. Вчера сын уже позвонил бабушке, его матери и сказал что папа не хочет со мной играть. Она сказала: ну подойди еще раз и скажи баба сказала чтобы ты поиграл. Он даже не пошевелился. Что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

 ...Что мне делать?..

Дайте прочитать мужу:

http://www.b17.ru/article/18682/

Вариант шоковой терапии - оставить на отца детей и на неделю уехать на Канары или в санаторий, без мобильника и связи.  Выживут.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск