Как быть с мужем?!

lumarina 21.05.2014

Здравствуйте!в нашей жизни произошла трагедия! еще два дня назад я считала себя самым счастливым человеком, любимый муж долгожданный сынок. Но сейчас в одну секунду мой мир рухнул. Муж сазал, что он тансвестит! Что любит носить женскую одежду, красится, когда нас нет дома, что восхищается женщинами и иногда даже мечтает стать женщиной полностью! Мой любимый мужчина, самый заботливый, нежный, добрый, самый лучший отец, которого когда либо видела, и такое признание. Я в таком шоке, что не могу передать словами! Рыдаю второй день и пью успокоительное, сегодня молоко попало из-за такого стресса! Он так плакал, когда мне это рассказывал, говаривать, что с подросткового возраста пытаться в себе это задавить, но в нем как буд то живут два человека он и женщина. Мы женаты три года, сыночку год, как же так! Я даже представить себе такого даже в самом страшном сне не могла! При этом при всем он прекрасный любовник, замечательный муж и отец, все друзья нам всегда завидовали, что у нас такая любовь и взаимопонимание в семье! А на самом деле все оказалось фальшью! Я в отчаянье, приходят в голову страшные мысли, жить не хочется! если бы не сын, то точно что нибудь с собою сделала! Господи, как жить дальше не представляю! Зачем он так, ладно я, но сын, как же он?! Я сама выросла без отца и всегда мечтала, что у моего ребенка будет отец! Боже, как же все мерзко! А главное люблю я его все равно! Как буду без него жить не представляю, сын его обожает! Да и уйти мне совершенно не куда, но после такого признания, как дальше вместе жить не представляю! Предложила ему сама сделать вид, что этого разговора не было и жить как раньше, а он сказал, что у него после посещения психолога (он из-за этого ходил к психологу) такая каша в голове, что ничего пока сказать мне не может, что ему нужно разобраться в себе! А как нам с сыном жить пока он в себе будет разбираться?! Да и я сама понимаю, что не могу забыть об этом! говорить, что любит нас, что мы единственное, что его хоть как то сдерживает, но такое ощущение, что его разрывает на части. Предложила вместе сходить к сексологу, отказывается, говорит, что после похода к психологу у него появилось больше вопросов! Больше всего жалко сына, он еще такой малыш, ему так нужен папа. а папа не может определится, кто он! Говорит, что сам жалеет, что признался, но сказаного уже не воротишь. Извените, что так много написала, очень нужно выговорится. Я уже схожу с ума, чувствую, что просто на грани! Поделится не с кем, родителям подругам такое не расскажешь!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Постойте! не спешите так с выводами. Вашему супругу сейчас тяжело, видимо это гнетет его уже давно, но он все-таки признался Вам - он все также остается тем же любящим Вас мужчиной - все, что он Вам давал - любовь, забота, внимание - это было настоящее - это проявление его мужской стороны по отношнию к Вам. НО - возможно, у него есть свои личностные особенности, с которыми он не может справиться, это часть его личности, которую он скрывал - которую может сам ненавидеть в себе за то, что все это портит ему его жизнь, обрекает на одиночество и несчастье, если он не будет принят со стороны своей женщины, что сейчас и происходит. Он не пытается воплотить все это в реальность - не делает операцию, не пьет гормоны, Вы не видите этой стороны его личности, значит он не решился -  а нужно ли ему координально так все менять. Ему действительно, нужно разобраться в себе - что он за личность? как жить в гармонии с собой? при этом не испытывая ненависти к себе и чувства вины перед Вами и сыном? У него два начала и оба выраженны - и мужское и женское - причины такого развития женской стороны могут стать известны только ему самому - но это серьезная работа над собой. Ему нужно определиться - как он хочет жить? строить семью с Вами и оставить свою часть личности себе, не делая операцию, но таким образом, разрешая себе быть? или же все отношения завершить и стать ДРУГИМ человеком?

Вам тоже важно понять для себя - рухнули все Ваши ожидания, но тем не менее - он такой какой он есть, все эти годы он не обманывал Вас, все его чувства шли от него, готовы ли Вы принять его ТАКОВЫМ? ЗНАЯ, что у него есть такие особенности, НО Вы цените его за то, какой он как муж, как партнер в браке, как отец, и готовы ли оставить другую часть его личности без осуждения и критики? Это очень сложное решение для пары, и если вы оба хотите быть вместе, НО научиться принимать друг друга - то тогда Вам предстоит вместе поработать над отношениями, над принятием, научиться уважать личное пространство каждого из Вас, и мужу и Вам определиться как выстраивать отношения сейчас, как принимать? Время поможет Вам все расставить для себя по своим местам, главное не торопитесь и не принимайте решение с горяча. Подумайте - готовы ли вы принять его таковым? это самое важно решение для Вас! и уже дальше вместе решайте - куда пойдут Ваши отношения.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва