Я очень обидел свою девушку и её подругу

Степан 21.05.2014

Здравствуйте. Я молодой человек(мне 24года) и у меня есть любимая девушка(19лет). Я очень сильно люблю её и она меня тоже. У неё есть подруга(19лет) с которой она очень близко общается и однажды она поделилась со мной некоторыми секретами из личной жизни подруги.Прошло время и в дальнейшем я приривновал свою девушку к её подруге,мне казалось что она слишком много уделяет ей времени вместо того чтобы находиться со мной. Недавно мы из за этого поссорились я к ней приехал,она была с подругой. Я на эмоциях и думая только о себе специально поссорил свою девушку с её подругой,сказав что я знаю о её личной жизни и знаю это от своей девушки.В результате очень обидел свою девушку и её подругу, и подруга очень обиделась на мою девушку. Подскажите пожалуйста как исправит ситуацию? я просто не знаю что делать?я очень и очень перед ними виноват,а перед своей девушкой в особенности?очень боюсь её потерять

Здравствуйте, Степан!

Вообще-то часть вины лежит и на девушке: зачем она рассказывала Вам секреты подруги?

Но раз уж так случилось, то что тут можно сделать? Попросить прощения, подарить цветы (им обеим), честно признаться, что девушку ревнуете к подруге (и подруге тоже это объяснить), поэтому и поступили так, ну и признаться, что думали только о себе. Если они поссорились, то просить прощения придется, наверное, отдельно у каждой. Если они хотят помириться, то предложите им посредничество: пригласите куда-нибудь их обеих и т.п.

Т.е. сейчас вину можно только заглаживать, ведь сделанного не вернешь. Если у подруги Вашей подруги пропало к ней доверие, то с этой темой придется справляться им самим.

Всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин