Ребенок придумывает себе роли

Лана 19.05.2014

Дочь постоянно придумывает себе и окружающим (мне) роли, каждые 3 секунды мы уже кто-то другой. Она то лошадка, то батутка, то змейка, то Анатоливна, вобщем разнообразие огромнейшее. У меня уже мондраж когда я слышу "мама а давай ты будешь тем-то, а я тем-то"

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Лана.

К сожалению, вы не указали какой возраст у вашей дочери. Начиная приблизительно с 3 лет ребенок учится играет в ролевые игры. У него развивается активно образное мышление. Это нормально и необходимо для нормального психического развития.

Рекомендую вам прочитать стать на моем сайте "Знакомство с периодами психического развития детей Д.Б. Эльконина".

http://entertaining-psychology.ru/o-detyah/znakomstvo-s-periodami-psixicheskogo-razvitiya-detej-d-b-elkonina.html

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве