Я люблю своего друга!

Диана 19.05.2014

Здравствуйте,мне 15 лет,меня зовут Диана.Я очень рано повзрослела в связи с семейными проблемами.Недавно я переехала в новый город к маме,жила и росла у бабушки.Когда я перешла в новую школу я начала знакомится с новыми людьми,и у меня появились друзья тем самым образовалась компания,у нас с друзьями есть своё место где мы собираемся.В моей компании есть мальчик Николай ему тоже 15 он младше меня на 2месяца,я его сразу же выделила.У Николая много положительный качеств такие как чувство юмора,понимание,современность.В компании из всех девочек он относится ко мне совсем иначе,не как к другим девочкам!Он мне больше доверяет и понимает меня,а вот я к нему не отношусь как к другу он мне очень нравится уже как год.Он рассказывает мне всё,свои проблемы и говорит даже о его бывшей девушки.Пожалуйста подскажите что мне делать,всё не так просто.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуй Диана. ситуация действительно не простая, представляю как тебе сложно. но тебе повезло, не каждой девушке в 15 лет удается найти такого замечательного друга и это прекрасно.

теперь к твоем вопросу - "Что мне делать?" - мне кажется лучший вариант быть хорошим другом - это значит не только слушать то о чем он рассказывает, но и делиться своими чувствами и впечатлениями от того что происходит в твоей жизни и как ты на это реагируешь. на самом деле люди рассказывают о своих жизненных событиях, чувствах и переживаниях только тем кому они доверяют, близким людям. вероятно ты для него близкий человек и это больше чем друг (возможно). ты пишешь что оносишся к нему не как к другу. вероятно (я фантазирую) ты что то от него ждешь - других отношений, больше внимания и т.д. мне кажется что все это у вас впереди - ведь очень часто любовь зарождается из дружбы, из хороших дружеских отношений! удачи тебе.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда