Нравится молодой человек на 13 лет младше меня

Наталья 19.05.2014

2 года назад были серьезные чувства и отношения (5 лет), сейчас одна.

1. Нравится молодой человек на 13 лет младше меня, мне 32 года. Понимаю что это не возможно, пыталась закончить общение (у нас общие интересы и возможно у него ко мне симпатия), но в моем окружении нет интересных людей с кем мне интересно и легко, как с ним.

но и продолжаться так больше не может, трудно, хотеть быть с ним и понимать что это не возможно. Как поступить?

2. Готова морально к новым отношениям, расставания пережила, любовь отпустила. Но боюсь теперь у меня слишком завышенные требования к мужчине, теперь я знаю что хочу и чего ни в коем случае теперь не допущу, с этим и возникают проблемы, никто не нравится. Хочу разобраться с этим.

Здравствуйте, Наталья,

1. Вы понимаете, что невозможно быть с этим молодым человеком или знаете, что это невозможно? Это ведь "две большие разницы", как говорят в Одессе. Если Вы обсуждали эту дилемму с молодым человеком,  и он сам Вам об этом сказал - вопрос снят. Если же Вы так думаете - это Ваше предположение, основанное на Ваших убеждениях, на мнении общества и т.д.

У Вас ведь есть свои собственные критерии, о которых Вы пишете в пункте 2. Если молодой человек туда подходит, то, по крайней мере с Вашей стороны, это возможно. Его позиция нам неизвестна.

2. Может быть, Ваши требования и завышены. Вы о них ничего не пишете. Кроме того, Вы ведь пишете, что Вам никто не нравится. А это не одно и то же, что не соответствует требованиям. Так что, пожалуй, Вам и с этим надо разобраться.

Если настроитесь - записывайтесь на консультацию и давайте разбираться вместе. :-)

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.