Как перебороть слухи?

Вита 19.05.2014

Я вроде бы не уродина и общительная девушка.Но молодого человека нет,потому что кто то распускает про меня слухи..от этого у меня дипрессия

Киселевская Светлана Владимировна

Вита, если Вы хотите самостоятельно "перебороть слухи", то следующая информация - для Вас.

1. Работа со страхами, так как, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Несвитский Антон Михайлович

Вита, для начала задайте себе несколько вопросов, возможно, вы сами найдете ответ и задумаетесь.

Откуда вы узнали, что о вас распускают слухи? Какие? А возможно, это не так? Или по крайней мере, не все, что с вами происходит, зависит от слухов? Думаете, ВСЯ ПРИЧИНА только в слухах? Хороший способ переложить ответственность за собственные нереализованные желания на кого-то. И тогда не нужно ничего делать - можно обижаться на них, и можно жалеть себя. А делать ничего не нужно и отвечать ни за что не нужно. Вот только привете ли это к результату?

Но предположим, молодые люди и правда с вами не общаются из-за слухов. А какие отношения вам нужны? Нужны ли вам такие молодые люди, которые не проверяют сведения? Верят не вам, а кому-то? Доверяют непроверенной информации? Как строились бы ваши отношения с такими парнями дальше? Они продолжали бы верить чужим домыслам, а вы бы всю жизнь продолжали бы им что-то доказывать? Нужны ли вам отношения без доверия? Нужны ли такие люди, которые верят слухам и не интересуются вами лично?

А почему вас на самом деле пока не складываются отношения - попробуйте честно ответить на эти вопросы:http://psyhelp24.ru/woman-lonely/

Возможно, вы приблизитесь к пониманию причины.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype