Не знаю, что делать с личной жизнью

Светлана 18.05.2014

Не знаю что делать с личной жизнью. Посоветуйте что-нибудь

Здравствуйте! Я даже и не знаю из чего начать. Мне 21 год. Где-то полгода назад у меня было очень много интрижек с разными парнями. Ничего серьезного. С некоторыми я просто общалась, с некоторыми немного гуляла, наибольшее что было — это поцелуи. Но каждый из них мне нравился, и если бы что-то получилось, я бы была очень рада. Во всем этом я часто проявляла инициативу, очень старалась, показывала заинтересованность и так далее. Потом я поняла, что они отбирают у меня слишком много энергии, и при этом я ничего не получаю взамен, то есть ни с кем даже не встречаюсь, никогда ни на что не могу рассчитывать. Я решила прекратить общение со всеми, занялась собой, стала много рисовать и искать работу (хочу работать художником), и даже достигла неплохих успехов в этом деле. Вот завтра я иду на стажировку. Но вот беда. Была сегодня на озере, загорала, и видела парочку: парень с девушкой купались вместе, целовались в воде и все такое. Парень хорош собой, а девушка как-то явно не дотягивала до него. Я пришла домой, и мне так сильно захотелось иметь парня, чтобы можно было с ним вот так же на озеро сходить, целоваться, обниматься и так далее. Желание прямо таки зашкаливало. Дошло до того, что я ничего не могла делать, просто лежала и думала обо всем этом. Я вроде могу написать или позвонить каждому из тех парней. И один из них точно согласиться. Но не хочу я за ними бегать. Не хочу напрашиваться, перебирать варианты, ждать пока кому-то из них будет удобно. Не хочу тратить энергию впустую что-ли. И еще, если так подумать, то с каждым из них что-то не так. Один болезненно худой, второй пьет, третий со мной не хорошо поступил раньше, четвертый учится за 500 км и приезжает раз в 3 месяца. Я смотрю на них всех и совсем не могу никого выбрать. А хочется быть не одной. Именно сейчас. Не знаю что делать. Наверное глупость написала. Или может лучше снова перестать думать о них и заниматься собой? Посоветуйте, пожалуйста.

Здравствуйте, Светлана,

желание быть  с кем-то вполне естественно для человека.

Вот только какой будет этот кто-то? Он может быть такой, каких Вы описывали: "Один болезненно худой, второй пьет, третий со мной не хорошо поступил раньше, четвертый учится за 500 км и приезжает раз в 3 месяца". Вы пробовали с ними общаться, особого удовольствия не получили и пришли к выводу, что только впустую тратите свою энергию. т.к. ничего от них не получаете.

Значит, Вам нужен не просто кто-то. А вот кто?

Задайтесь этим вопросом, Светлана. Создайте себе образ человека, с которым Вы хотели бы встречаться. Какие у него должны быть качества? Как он должен с Вами обращаться? Что Вы должны получать от него? А что Вы хотите давать ему? И т.д.

Этот образ может меняться со временем, доделывайте его, что-то убирайте, что-то добавляйте.

Тогда Вам проще будет найти того, с кем Вам будет хорошо, с кем Вы не будете попусту тратить энергию.

Если же Вам хочется сейчас - то Вы знаете, кому Вы можете позвонить.

Вам решать, чего Вы больше хотите: кого-то или того, с кем Вы будете чувствовать себя Женщиной. Или - хорошей подругой. Но в любом случае - человеком, с которым считаются и которого уважают.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.