Как найти своего мужчину?

Айсель 17.05.2014

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Мне 38 лет. Не замужем. Моя проблема заключается в том, что мне не везет с мужчинами (это мое сугубо личное мнение).Они есть, т.е. я получаю их внимание, вижу заинтересованность. Но почему то всегда получается так, что я увлекаюсь, влюбляюсь именно не в тех мужчин. Либо это женатые мужчины, либо такие бруталы, типа крутые и денежные, которым, как потом выясняется, нужен только секс.

Предистория: Когда мне было 20 лет я потеряла будущего мужа, он был ВИЧ инфицирован. Очень тяжело пережила эту потерю, поскольку очень любила, у нас было полное взаимопонимение и теплые отношения. После этого три года у меня никого не было. Затем были краткосрочные романы, т.к. я не чувствовала искренности и тепла в отношениях. Сейчас мне кажется что я просто не хотела отношений, мне никто не подходил, потому что сравнивала всех со своим бывшим, которого потеряла. Спустя несколько лет в моей жизни появился мужчина, как потом выснилось женатый. Но я уже успела его полюбить, мне тяжело было сразу расстаться, т.к сильно с нему привязалась и наша связь продолжалась более 2 лет. Было очень сложно выпутываться из этих отношений, он давал мне заботу, внимание, мы понимали друг друга с полуслова, были друзьями и любовниками одновременно, но мне было ужасно одиноко и обидно за себя. Короче, я сделала этот шаг и разорвала эти отношения. Было тяжело первые пол года. Но потом я как заново родилась. И тогда встретила мужчину, как тогда мне казалось своего. Все было замечательно пол года: он заботился, дарил подарки, окружал вниманием, познакомился с родителями. А потом просто исчез. Написал смс что "я тебе не нужен" и просто пропал. Пыталась выяснить причину, но он меня упорно игнорировал. Долго отходила от этого. Любила его безумно. Прошло, боль прошла( через 1,5 лет). И вот год назад познакомилась с мужчиной, интересным, умным, состоявшимся, обаятельным. Общались как друзья-по работе, проявлял знаки внимания, и я постепенно увлекась им. И оп-паа, узнаю что женат. А я уже по уши в нем. Ну как быть. Понимаю, что нельзя, не будет у меня с ним ничего. Да, он заинтересован, ему нужен секс (чувствую это). Понимаю что не мое, что женат,дети, что есть пристрастие к алкоголю. Борюсь с собой. И так дурно на сердце. Болит. Опять обида, и опять галочка в графе неудача.

У меня все отлично в работе, друзья, подруги, путешествия, спорт, деньги в конце то концов. В этом плане все супер! Но! ничего не приносит удовольствия. Мне уже 38 лет. Я ужасно одинока (возможно это вопрос другой темы). Мне хочется настоящих отношений. Я готова дарить тепло и внимание мужчине. Готовить ему обеды, воспитывать детей (тоже больная тема) Но его нет. Может проблема в том что я обращаю внимание только на неправильных парней. Что сделать, чтобы найти того самого. Я уверена, что он где то рядом и я просто его не вижу. Тоска, стараюсь вытащить себя из этого болота, но уже ничего не радует: деньги, путешествия, даже общение с друзьями приносят временное удовлетворение. Прихожу в дом-никто не встречает. А в душе пустота и одиночество. Помогите!!!

"Что сделать, чтобы найти того самого. "

Для начала понять - что общего в прежних мужчинах, какая Вы с ними. повспоминать и вычислить - откуда это в Вас, кем внесено, почему закрепилось. Что торопитесь получить в этих отношениях в первую очередь, а что задвигаете на потом, на задний план? Может, следует поменять местами? )

"Я уверена, что он где то рядом и я просто его не вижу."

- вполне возможно. Во всяком случае - времени терять не стоит: биологические часы тикают... И начинайте с себя: чего хотите, какого, какая при таком мужчине могда бы быть женщина, и какая Вы, и т.п.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте,Айсель.Вы определенно,находите не тех парней.не надежных.Вы ищите по другим меркам.и наступаете на те же грабли.Учитывая ваш возраст,Вам желательна срочная курсовая работа с психологом.Чтобы сделать анализ ошибок и найти оптимальный путь развития Вашей судьбы.Тогда Вы получите новые стратегии.которые вас не подведут.Также путь развития новых отношений можно сопровождать помощью психолога.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Айсель, боюсь советом тут не поможешь. То, что Вы выбираете продиктовано желанием, и это неплохо. Важно другое - модель желаемых отношений у Вас касается только романтической части. Более того, неосознанно Вы выбираете запретные отношения, обреченные на разрыв и исключающие семейные узы. Вы заранее смиряетесь с возможной ролью любовницы. Это чувствуют мужчины. Влюбляясь каждый раз, Вы получаете то, что делает Вас счастливой, но лишь на время. Здесь есть что-то от самообмана. Вы пишите также, что полюбили одного, спустя время потеряли голову от другого. Скорее речь идет о наслаждении погруженностью в собственные либидозные чувства. Оторвитесь от них в реальных отношениях. Не бойтесь разочароваться в партнере еще до разрыва и даже до начала отношений. И главное: для себя нужно определиться с образом желаемого мужчины. В работе с психологом это может существенно сократить путь к собственному счастью. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара