Я угасла, но хочу жить

Виктория 24.01.2011

Доброго времени суток. Мне всего 18 лет и я угасла. Потухла, как ненужная, отброшенная в сторону спичка. Мне, наверное, должно быть страшно, но я ничего почти не чувствую. Сплошная серая пелена, но иногда и она спадает и становится просто невыносимо. Потому как накатывает, всё и разом. Злость, вина, страх, пустота, горечь, а главное безграничное одиночество. Я прокручиваю в голове все, что происходило со мной в последнее время и становится ещё хуже. Я не подпускаю к себе людей, из друзей остался лишь один человек, полное нежелание общения с внешним миром. Меня словно подменили. Я могла творить и гордилась этим, получая заслуженную похвалу. Это последнее за что я хваталась, как за спасительную соломинку. Теперь у меня ни строчки не рождается.

Дружба развалилась, любви нет, отец ушел, всего через пару месяцев, забыв обо мне. Мама, что-то уходящее-приходящее в пустую прокуренную мной квартиру. А теперь и последнее тёплое, что было в моей жизни у меня хотят отобрать. Мне посчастливилось родиться и вырасти на руках прабабушки, человека безумно меня любящего. А сейчас её состояние ухудшается и с каждым днём липкий страх накрывает меня всё больше, не давая даже дышать. И когда все эмоции накрывают меня сплошным вихрем, всё достигает определенного пика и тогда наступает полная апатия ко всему. Я спокойно размышляю о том, как обгоняющая мой автобус, по встречной, легковушка не справится с управлением, и я разобьюсь к чертям, успев, лишь удивиться и вздохнуть с облегчением.

Я устала от этого, мне вновь хочется заглянуть в зеркало и увидеть заляпанную в гуашевой краске девчонку, со странной прической и сотней задумок для нового лирического сборника.

Яковлева Александра Ивановна

Виктория, я просто оболдела, от стилистики Вашего псиьма, Вы талант.

Не торопитесь, себя тушить, Вы очень талантливы.

Такая редкость встретить сейчас молодежь, умеющую так красиво излагать эмоции и мысли, не верите?

Почитайте, другие письма. От волнения люди путаются, очень косноязычны, нет - не в упрек им. Понятно, что они волнуются.

А вы в волнении, так красиво все описываете. Может стоит что-то написать, хотя бы о том, как Вы жили с прабабушкой. А вот у меня, не было ни бабушек, ни дедушек, а уж иметь прабабушку - это наверное - очень НЕОБЫКНОВЕННО? Если вы уйдете вдвоем, мы никогда не узнаем какой она была Ваша ПРАБАБУШКА!

Пожалуйста Виктория, ради неё и меня, будьте ПОБЕДИТЕЛЕМ, Птицей Феникс - ВОЗРОДИТЕСЬ ИЗ ПЕПЛА!

Удачи, Вам! Сил и мужества в преодолении трудностей!

Парников Александр Владимирович

Виктория здравствуйте!!

В самом Вашем имени, только победа.

Вы рождены побеждать, а жизнь предоставляет Вам сложные уроки

на которых Вы должны научиться преодолевать трудности и перепетии

этой прекрасной и сложной жизни. С таким красивым и неповторимым видением и ощущением "прекрасного", есть смысл преодоления временной апатии.

Думаю, что Прабабушке очень бы понравилась сейчас Ваша очередная

"причуда", радостное настроение, а не наполненные грустными мыслями глаза.

Ведь Прабабушка только мечтала и мечтает видеть в Вас самое

прекрасное на этой земле создание сотворенное господом. Огромной ЛЮБОВЬЮ, наполненные позитивом строки Вашего творчества, способны сотворить

чудо в исцелении Вашего самого близкого человека. Я, очень верю в это.

Виктория Вы запросто можете позвонить мне и мы вместе подумаем как преодолеть временные трудности.

Успеха, Вам!

Здравствуйте Виктория.

Так красиво и поэтично, невольно восхищаюсь Вами с первых строк, как человеком умеющим так тонко чувствовать, и рассказывать о своих чувствах,  и в то же время холодок пробегает, от того что каждое слово отдает пульсирующей болью. Пустота, это страшно, но из пустоты не рождаются такие строки, я уверена что у Вас необыкновенно богатый внутренний мир. Когда мы творим, в нас действительно живет целый вихрь эмоций, всепоглощающий, за счет его изливания и рождаются стихи, картины, музыка. Бывает они "перегорают", и мы чувствуем опустошенность и разочарование, теряем способность творить. Это можно сравнить с пеплом костра, серая кучка, но стоит поднести искорку и подуть ветерку и разгорится пламя. Эту искорку можно найти, и помочь ей разгорется.

Ваша прабабушка еще жива, еще есть время дать ей свое тепло, раскрасить оставшиеся ей дни своим вниманием, побыть с ней, а когда придет ее время нужно будет  отпустить ее, туда "не облачко", и жить дальше СВОЮ жизнь, стать для кого-то такой же родной и любимой прабабушкой.

Когда захлестывают эмоции поработайте с медитативными техниками, они просты, не требуют много времени и очень эффективны, дают массу положительных эмоций и прибавляют сил. Полет фантазии здесь огромный, закройте глаза и расслабтесь, представьте себя на лугу, почувствуйте ароматы, траву под ногами, ветер, погуляйте, найдите озеро, войдите в него, почувствуйте воду всем телом, нырните и насладитесь этим чувством, достаньте со дна какой-нибудь предмет, может там вас будет ждать подарок, рассмотите его на берегу. Просто полежите и посмотрите как бегут облака. Конечно это лишь первый шаг, и лучше трансовые техники и гипноз работают когда есть кому зачитать текст, "вести вас". Если интересно пишите, reksi@inbox.ru, разберем более детально.

Всего Вам доброго, Марина