Воспоминания о друге не дают мне покоя

Катя 08.05.2014

Здравствуйте! Я Катя, мне 18 лет.

У меня на данный момент есть парень. Но меня беспокоит то, что мне очень часто снится мой друг, с которым мы были в более чем в дружеских отношениях, но по факту никогда не были вместе. Снится, что все как раньше: целуемся, держимся за руки, объятия, признания...

С другом мы не общаемся в сети уже около полугода, но при встрече всегда разговариваем и шутим как раньше.

Мне не дают покоя воспоминания о нем, но я часто думаю, что все могло бы быть по-другому если бы он не отверг меня раньше... Я люблю своего парня, но иногда мне кажется, что и друга я, кажется, люблю.

Помогите разобраться в этим, пожалуйста.

Катя, здравствуйте!

Ваши прошлые отношения лично для Вас не завершены отсюда и сны и мысли и чувствование любви. Любые отношения требуют завершенности, если они изжили себя. Вы же остались с нежными чувствами к тому парню, и сейчас складывается впечатление, что любите и того и другого.

Дайте себе время! Если есть возможность, выразите всё то, что хотели сказать, спросить предыдущему парню и отпустите его из своего сердца.

Нынешним отношения уделяйте максимум своего внимания, чтобы тот человек, который сейчас находится рядом с Вами становился для Вас ближе и роднее!

Взаимности Вам и определенности!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар