Постоянная ложь, больше нет доверия

Янина 07.05.2014

Мне 27 лет и я на 12 месяце беременности, ему 25 лет, а вместе мы с сентября 2012 года. До этого у всех были свои отношения, но меня он настойчиво отбил у другого парня с которым мы собирались пожениться (он др. национальности), а он на то время пол года как расстался с девушкой. Все начиналось очень красиво и я была уверена что сделала правильный выбор, просто летала в облаках. В какой то момент все испортилось, по большей части когда он пошел на новую работу с моей подачи, т.к. Я все время говорила "ты достоин большего и у тебя все получится" так и произошло, он за 5 месяцев стал самым молодым директором компании. Появились деньги, одел корону, настаивал что бы я не работала (я-косметолог) и сидела дома. Это я к тому что человек изменился и не в лучшую сторону, просто стал тираном идущем по головам, только и слышно я я я!!! Это первое. Второе то, что постоянно врет, придумывает какие то нелепости якобы общался с моим бывшем и тот ему все рассказал, что все не понятно, но якобы я ему изменяла - говорю дай доказательства переписки, а их уже якобы нет - просто все выдумываем и врет. Говорит ложусь спать, а сам у друга коньяк попивает - снова ложь. Говорит с бывшей не общаюсь, а у самого я случайно увидела синей переписки и прочла- просто была в шоке! Это было совсем недавно он ей написал что любил только ее, что он из-за нее напился, просил набрать его, дать ему номер, настаивал встретится, а в конце переписки было так "скоро я женюсь, скоро у меня будет ребенок. Это наверное последнее мое сообщение как девушке- я бы хотел что бы ты была на ее месте. Наши отношения реально были настоящими, прости". Выходит он все это время врал и сам не знает чего хочет. Даже если мы на тот момент поссорились это ведь не повод сразу писать бывшим?! К тому же это не первый раз, правда он всегда говорил что это она ему пишет и достает. Что меня очень любит и не видит жизнь без меня и нашего ребенка. Я не понимаю зачем он так поступает? Уже столько всего было, что у меня просто больше нет сил. Сегодня хочу вернуть кольцо помолвочное, а сердце кровью обливается. Я не знаю что мне делать и как быть. Я ему больше не доверяю, отношения натянуты. Подскажите как лучше быть? А то я уже настроен анальгины окончательное расставание, хоть и не хочу этого, но и терпеть все с его стороны тоже больше не могу.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Янина. Без доверия, не будет будущего. Постарайтесь с ним откровенно поговорить и расставить все точки над "I", выслушать его точку зрения, смой же надо говорить четко, но сохранять спокойствие, если даже он начнет нервничать. После разговора Вам станет много понятно и Вы сделаете правильный выбор. БУдет желание, обращайтесь - сделаем более детальный анализ Ваших отношений и сосатвим план дальнейших действий. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Янина!

Как-то долго длиться Ваша беременность:)))).

Обычно мужчины способны вести себя неадекватно в последние три-четыре месяца беременности женщины - причины самые разнобразные: проблемы с влечением из-за изменения тела партнерши, страх ответственности и ощущение того, что "все пропало" (в смысле - прежняя "доребеночная" жизнь), реакция на дамские капризы (тут и на себя посмотреть надо бы).

Вобщем-то: либо Вам лично к психологу, либо все втроем - на прием к семейному консультанту.  Иначе можно наломать дров - а Ваши переживания вполне понятны, более того - они могут быть вызваны беременностью и вынужденным ощущением беспомощности и связанности. Если что - найдем Вам специалиста в Киеве!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск