Не могу его забыть

Инна 06.05.2014

Здравствуйте.

Меня зовут Инна.

У меня есть проблема.

5-6 месяцев назад я рассталась с своим молодым человеком.

Расстались мы на не очень хорошей ноте.

Было чувство ненависти,что у него,что и у меня.

За все эти месяцы,я его не видела,то есть не какого общения между нами не осталось.

Начиная с апреля,я его начала встречать.Ну были глупые встречи..по пути..или в магазинах.Дальше я начала его встречать все чаще.Естественно мы обижены на друг друга,и при встречах кучу гадостей друг другу всегда говорили.Я пишу это лишь из-за того,что из-за этих встреч у меня снова вспыхнули чувства,причем с новой силой и я хочу вернуть все,что было между нами.У меня есть подруга,которая о моих чувствах к нему знает.Как то с друзьями мы гуляли и он тоже гулял со своей компанией.

Я играла со своими друзьями в волейбол и моя подруга позвала моего бывшего поиграть с нами.И я не стала молчать и начала вместе с ней ему говорить типо "присоединяйся".

Во время игры,мы даже с ним шутили...и улыбались...Ну впрочем немного остыли наши негативные чувства к друг другу)Было время 01:00 ночи и мы решили все пойти домой...Я взяла подругу за руку со всеми попрощалась и мы ушли..Нам стало холодно и мы побежали со всей скоростью света,и тут мы решили немного сбавить шаг,шли и смеялись,я ей говорила большое спасибо и тут...Я слышу сзади голос своего бывшего.Он шел со словами "Эй подождите" Мы встали и ждали его,он подошёл со своим другом.И мы пошли 4-ом домой.

Он очень резко подошёл ко мне и начал спрашивать как у меня дела.

Мы дошли до перехода.Он предложил,чтобы меня проводил его друг,но я сказала нет и сказала что бы он с своим другом проводил мою подругу и ушла.

Момент в том что у моего бывшего есть на данный момент девушка.

И что теперь мне делать...я не знаю...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! этим и опасно незавершение отношений - если Вы расходитесь, то тогда Ваши пути расходятся, НО когда Вы продолжаете видеться или встречаться, поддерживать общение, то тогда продолжает жить надежда на то, что отношения возможны и тогда Вы не даете себе шанса отпустить прошлое и начать новое настоящее. Судя по письму Вы ещё молоды и это первые Ваши отношения, где Вы были влюблены, со временем каждый из ВАс приобретет опыт отношений, начнет расставлять приоритеты, Вы начнете понимать, какого партнера хотите видеть рядом  с собой и осознаете, что одной Вашей влюбленности мало, если партнер не уважает Вас, оскорбляет и т.д. то тогда речи о любви не идет! Пока Вы только приобретаете опыт - поэтому получайте его. Поговорите с ним и расставьте все для себя по местам - остались ли у него чувства? хочет ли возобновить отношения? что Вы вынесли из отношений для себя? как их будете строить? ведь что-то в том, как Вы строили их ранее привело к разрыву - что?? какой вклад со своей стороны увидели? что готовы изменить? и услышьте - готов ли ОН? что готов менять он? и принимайте решение вместе! если он тоже готов - стройте, узнавайте друг друга, слышьте, принимайте чувства друг друга! если НЕТ - то завершайте отношений, раходитесь в разные стороны - до тех пор пока Вы так и будете с ним общаться, будете тешить себя иллюзями, а время будет уходить...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Карамян Карина Рубеновна

Инна, здравствуйте!

Судя по тому, что вы описываете, между вами и этим молодым человеком остались эмоции!.. И тот факт, что вы ругались после расставания, и тот факт, как вы общались после волейбола говорят об этом...

Однако, если вы хотите возобновить эти отношения, то совершенно не ясно чего хочет и хочет ли чего-то он! Вы можете попытаться его вернуть, но стоит отдавать себе отчет: возможно те эмоции, которые остались у него к вам не про возобновление отношений...

Но если решили рискнуть: будьте собой! Открывайтесь ему навстречу, идите на контакт и выражайте прямо свои эмоции... Возможно, у ваших отношений с ним еще есть будущее! А если нет - по крайней мере вы не будете корить себя, что не попытались...

В любом случае, чем более открытой вы будете, тем лучше. Даже если ничего не выдет, эмоции не останутся запертыми внутри вас и вы сможете легче шагнуть навстречу новому будущему...

Что бы вы ни решили, удачи вам, Инна!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва