Поездка к родителям

Игорь 05.05.2014

Встречаюсь и живу с девушкой полтора года. Но есть очень не приятный для меня момент. Раз в месяц на две ночи я езжу к родителям в село навестить. Я стараюсь им помогать пока физически, это 130 км от города. Но вот моя девушка не хочет со мной ездить, мотивируя тем, что ей там делать нечего( работать не любит, а поехать и не работать стыдно) плюс скучно. В остальном все хорошо, но на почве моей езды постоянные ссоры, что я оставляю ее одну. У нее родителей нет. Прошу помочь. Спасибо.

Здравствуйте, Игорь,

сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос. Вы просите помощи. А в чем?

Если в том, что делать с девушкой, так одну Вы ее не оставляете. Она сама решает остаться одна.

У нее может быть масса причин на это,  в том числе и те, которые она приводит.

Очень важна информация о том, почему у нее нет родителей и как давно. Это может серьезно влиять на ее нежелание ехать туда.

Понимаю, что Вам хочется привезти девушку к родителям.

Поэтому здесь можно либо побольше узнать о ее жизни с ее родителями и посмотреть, не влияют ли какие-то проблемы из ее прошлого на ее упорное нежелание ехать в деревню; либо, если такой разговор не получится, то придется Вашей девушке учиться проводить время без Вас, пока Вы выполняете свой сыновний долг. А Вам - не ссориться с ней, а просто делать то, что Вы считаете нужным, предоставляя ей делать то, что ей кажется правильным. Ведь отношения - это взаимоуважение потребностей и желаний другого.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.