Продолжать ли мне встречаться с молодым человеком?

Марья 02.05.2014

Здравствуйте. мне нужна ваша помощь.Зовут меня Марья,мне 19 лет.Не замужем. учусь на 1ом курсе. Несколько месяцев назад познокомилась с молодым человеком на концерте. Он на удивление понравился мне( до этого я все школьные годы любила одного человека, правда не говорила ему о своих чувствах). Инициатором знакомства был он, мы общались потом вк, созванивались, живем за 250 км друг от друга. месяца через 2 встретились. Оказалось, что ему 28 лет, но нас не сильно смущала тогда разница в возрасте и расстояние.. он стал моим первым мужчиной во всех планах. до первого полового акта , с которым мы,возможно, чуть поспешили, все было замечательно. мы не очень много разговариваем,гуляем,играем в игры,ходим в кино.а смотрим фильмы дома у него, едим(он готовит нам, или мы вместе), ну и любовью занимаемся, как же без этого. Ну и сейчас не так уж плохо, просто я накручиваю себя , наверное. Я не уверенна, что нравлюсь ему, он звонит мне раз в 2-3 дня, у него карьера, работа до поздна..надо было прямо спросить нравлюсь ли, но я не решалась.Ну а теперь ближе к делу. я сильно влюбилась, для меня весь мир-он. не хочется гулять с друзьями, писать статьи(учусь на журналиста), каждую минуту смотрю на его фотки,захожу на стр. в ВК, мне никто не нужен другой. Каждый вечер у меня истерики, что он не звонит, что мы не вместе...я не сплю по пол ночи..Никто,конечно,не знает об этом. и я временами хочу ему предложить больше не видится.может лучше сейчас вырвать все, пока не поздно Я боюсь влюбится сильнее, растворится в нем, а потом он уйдет. если б он сильно любил меня, то я б перевелась к нему в город, мы б виделись чаще, чем раз в 2 недели..вообщем, я не знаю, как поступить..но хочу ему счастья, пусть и не со мной

Здравствуйте, Марья.

Никто из нас не хочет боли. Никто не хочет быть брошенным, отвергнутым.

Однако, гарантий того, что такое не произойдет с нами, никто дать не может. В жизни все бывает.

Мы не можем привязать к себе кого-то и не отпускать. Человек - не наша собственность. И у всех есть право на то, чтобы и любить, и разлюбить.

Для того, чтобы дать своим отношениям больше шансов на то, чтобы они были счастливыми, теплыми, надо над ними работать. Это не означает бомбить своего молодого человека сообщениями о своей любви и т.д. Это означает поглубже узнавать его, интересоваться его жизнью, делами, мыслями, говорить о нем. Это означает не забывать себя! Ни в коем случае не растворять себя в нем, иначе ему будет скучно. Себя он знает. :-)

А вот если Вы будете увлекаться чем-то сама, развивать себя как личность, интересоваться миром, собой,  а не только им, то и ему будет интереснее с Вами, поскольку Вы будете меняться. Рассказывайте ему об этих изменениях, о новостях, а не только о том, что Вы по нему скучаете.

Развитие себя сделает Вас самостоятельнее, сильнее, независимее. И это научит Вас справляться с любой сложной ситуацией в Вашей жизни. Так что Вы только выиграете, если начнете изучать мир вокруг себя.

Удачи!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.