Боюсь реакции его мамы

Elizaveta 02.05.2014

Здравствуйте!У меня возник такой вопрос!Мой молодой человек,с которым у нас серьезные отношения, нерусской национальности, хочет заочно познакомить меня со своими родителями,точнее рассказать им обо мне!(сама я русская)Я знаю ,что он очень сильно любит своих родителей,особенно маму.И я боюсь представить реакцию его родителей.Вдруг они отрицательно это воспримут,а против родителей он не пойдет в любом случае.Хотя он уверяет меня,что попытается донести до родителей,что я хорошая девушка и на меня можно положиться!Скажите, что мне делать в этой ситуации,заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета! давайте разберем, что происходит:

Вдруг они отрицательно это воспримут,а против родителей он не пойдет в любом случае.

если ОН спрячется ЗА мнением родителей и не сможет выбрать - а выбор между ЕГО жизнью и мнением родителей - то тогда и не о чем жалеть - значит и он не может взять ответственность на себя за СВОЙ выбор, прячется за реакцией его родителей. И Вам даже чем раньше все это узнается, тем лучше - и Вы будете знать, что для его родителей ценно (национальность или человек?), что для него важнее - счастье или пресмыкание перед родителями? Не стоит этого бояться, позвольте себе увидеть его настоящего! и сами присмотритесь к нему, насколько ОН зрел?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва