Как уговорить мужа на переезд?

Олеся 01.05.2014

Здравствуйте, мне 19 лет, встречаемся с мч с 15 лет. 2 года назад мои родители, и я вместе с ними переехали в другую страну. Прожив год там, т.к. мне нужно было доучиться, я вернулась к любимому. Год живем с его родителями, свое жилье купить нет возможности. Свекровь у меня хорошая, но чрезмерный контроль просто выводит из себя. Нужно всегда отчитываться где были, что делали, что кушали и т.д. Также и в хозяйстве, нужно делать именно так как она скажет. Я конечно все это делаю, стиснув зубы, но делаю, потому что это не мой дом и я тут не хозяйка. Но нервы уже на пределе. Чтобы накопить на свое жилье, хотя бы для ипотеки, нам потребуется не меньше 5-7 лет. Есть возможность переехать в другой город, где мои родители готовы помочь с квартирой, где и условия для жизни намного лучше. Но муж категорически против. Как только начинается разговор об этом, он выходит из себя и просто говорит если хочешь езжай и живи там сама, я не поеду..Считает что нужно добиться чего-то здесь, а потом уже думать о переездах. Даже боюсь еще раз затевать этот разговор. Я очень его люблю и не хочу терять. Ни на какие уговоры и аргументы он не поддается,уперся и всё.. Подскажите как быть дальше...

Дорогая Олеся! Знаете, уговорить человка, если ему не хочется - можно, но зачем? Может имеет смысл выяснить - почему ему не хочется ехать? Чего он боится? Может быть, он не хочет оказаться в нынешне Вашем положении - зависеть от ваших родителей? Может, имеет смысл, предложить просто поехать посмотреть новое для него место...Трудно думать за другого...Я думаю, у него есть свои аргументы...Приходите на консультацию, можно будет подумать, найти варианты...Подходящий всегда найдется! Пока вы еще тут - приходите в Женский Клуб - вопросы про отношения со свекровью тоже обсуждаются в атмосфере понимания, конфиденциальности и поддержки. Всего самого доброго...

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау