У моего любимого человека умерла мама

Жанна 01.05.2014

Мне 25 лет. Я встречаюсь с ним почти 5 месяцев. В отношениях все было хорошо. К несчастью, умерла его мама... Прошло 20 дней. Он закрылся в себе, не хочет общаться. Я очень переживают, незнаю как поступить. Посоветуйте пожалуйста. В таких случаях как я должна себя вести.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

     Здравствуйте, Жанна! Ваш любимый человек сейчас переживает большое горе, потеря мамы - это сильный удар, по всей жизни! Ему необходимо будет пройти все этапы процесса горевания, у каждого человека они занимают разное количество времени.
     Что делать вам? Быть с ним рядом, помочь, поддержать, показать что он вам дорог, если необходимо, то выслушать всё, что он будет говорить, нужно чтобы он не замыкался в себе! И главное понимать, что ему плохо, и он может быть эмоционально неустойчив, может впадать в разные состояния!Нужна будет помощь, обратитесь к психологу. Терпения вам и понимания!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

       Здравствуйте, Жанна!
       Загляните СЮДА, чтобы лучше осознавать происходящее с вашим молодым человеком, и в конце статьи - как вам лучше вести себя в такой ситуации.
Искренние ему соболезнования.
       Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы