Мой младший сын относится ко мне потребительски

бахадир 30.04.2014

Когда ему нужно он может и ночью приехать,но когда я его о чем нибудь прошу,то это в течении от 2-х недель до месяца и больше и даже избегает публичных встреч со мною и однажды он мне помог(нужно было приехать в 10утра а он приехал в 16,00) и во второй день так же....но когда я упрекнул его он сказал-что так и знал что этим все и кончится.этот частный случай это проэкция на все наши отношения...мой сын относится ко мне потребительски...Мне 53 года а сыну 22..Я по професии технарь,ремонтник по электрике,сантехнике,моторист,технолог по приготовлению пищи и многое другое...,но сей час я на больничном....очень нуждаюсь в вашем совете,заранее большое спасибо...

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Бахадир!

Сочувствую Вам, это  печально, когда человек болеет, а его сын откликается на просьбы с большим опозданием.

Вместе с тем, обратите внимание на то, что вы оба сейчас - взрослые самодостаточные мужчины, и что можете выстраивать свои отношения так, чтобы баланс "брать-давать" был равноценным.

Если Ваш сын не может или не хочет выполнять ваши с ним договоренности, то Вы можете принять во внимание эту его особенность.

Как только Вы перестанете ждать того, что сейчас не получаете и сосредоточитесь на чем-то другом Вам станет легче.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск