Нужна я ему, или нет?

Наталья 30.04.2014

Добрый день! Помогите советом! Запуталасъездить! Жила с молодым человеком пол года. шла. Прошло уже следующие пол года, живем отдельно, но до сих ю!!! Нужна я ему или нет? Если нет, почему не отпускает? Он на эти вопросы не отвечает. При этом он говорит что мы оба свободны. Он активно знакомиться с девушками, а я вот совершенно сбита с толку. Растолкуйте грамотно такое поведение, может так до меня дойдет.

Здравствуйте, Наталья,

не все слова понятны в Вашем письме, но смысл, вроде бы, дошел.

Вы пытаетесь понять поведение другого человека и не понимаете, потому что не ПРИНИМАЕТЕ его стандартов и понятий.

Видимо, по-Вашему, если люди расстались, то отношений между вами быть не должно. Это - Ваше понятие.

А вот он считает, что жить или не жить вместе никак не связано с тем, встречаться Вам или нет.

Я не говорю, кто из вас прав. Просто это то, на чем вы оба стоите.

Он считает себя свободным человеком, знакомится с девушками. Ему так удобно. Никакой ответственности, масса новых впечатлений.

Вопрос, Наталья, удобно ли это Вам? Комфортно ли Вам так? Устраивает ли это Вас?

Если - да, то не пытайтесь понять его, он - такой, какой есть. И живите в свое удовольствие.

Если - нет, то опять же, не пытайтесь его понять, примите как факт его поведение - он ведет себя так, как ведет - и ведите себя соответственно.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.