Как ее забыть?

Сергей 30.04.2014

Расстались с девушкой,

В начале отношений развивалось все быстро , она бегала за мной , ревновала, мне это все нравилось ,

Я познакомил ее со своей семьем, у нас были грандиозные планы , она говорила что любит , что мы навсегда будем вместе , что хочет детей,

Я тоже все это хотел и хочу, я долго думал и 7 марта сделпл ей предложение, она согласилась

И потом она стала потухать с ее стороны ,

И 5 апреля она мне говорила что дождется из армии, и в тот же день вечером сказала что не любит не любила и ничего не хочет , хочет все забыть ....

Я хотел бы забыть ее , но не могу ничего сделать я ее очень люблю , а ей сейчас абсолютно пофигу на все, она просто закрыла глаза.

Проходит как будто не знает меня , не здоровается ........

Я не знаю что мне делать, мне очень плохо без нее.

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Сергей.

Разбираться в причинах такого её поведения, я думаю, уже поздно. Что-то либо Вы упустили, либо у неё изначально не было цели выходить за Вас замуж. В любом случае, "дважды в одну и ту же реку не войти". Это я к тому, что даже если Вы сможете её вернуть, так же как раньше уже не будет.

Конечно, я Вас понимаю, Вам сейчас без неё плохо. Но лучший помощник здесь - время. И если Вы, действительно, любите её, то отпустите. В этом и есть смысл любви: не подчинять себе другого против его воли "потому что Я так хочу", а принимать и уважать его решения.

Ваш мир сейчас крутится вокруг неё. Но надо ли ей самой это?

При встрече не здоровается с Вами? Пусть. Может быть она таким образом не хочет Вам давать ложную надежду и повод заговорить с ней.

Попробуйте найти самого себя, а не себя в ней. Сейчас весна. И весна уже поздняя, теплая, солнечная. Ищите прелесть в своём состоянии: идет ли дождь, светит ли солнце, но они дают Вам понять, что, да, сейчас Вы свободны, Вы открыты для новых знакомств, новых приключений. Да, возможно, Вас девушка не будет ждать из армии. Но надо ли Вам эти волнения там в военной части? Жить от письма до письма. Ждать приедет ли она на свидание? Переживать нет ли у Вас соперников на гражданке при невозможности это проверить и самому разобраться?

Сергей, всё своевременно. Всё так как и должно быть. Жизнь часто нам посылает испытания, но только со временем мы понимаем, что она была права. Цепляться за то, что отжило своё, бессмысленно. Если не сказать, что может быть хуже. Люди в нашей жизни приходят и уходят. И каждый из них нас чему-то учит, даёт опыт, играет свою роль.

Займитесь тем, что Вам нравится. Радуйтесь каждому дню. Отпустите девушку, ведь она не виновата, что разлюбила. Представьте себя на её месте. Ведь это, на самом деле, тяжело.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск