Как жить в дальнейшем?

Дарья 21.01.2011

Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 15 лет.

Моя проблема заключается в том...с чего начать...гм..

Я человек который не дает себе проявить слабости,не дает себе показать другим насколько ему плохо в каких-либо ситуациях! Когда я начинаю только думать о том , как мне проявиться , чтоб меня заметили и растормошили (а именно друзья)на рассказ о своих переживаниях, у меня к груди и горлу подступает ступор, который я редко перешагиваю и пытаюсь что-то выдать..какие-то переживания, но вместо этого я получаю странный взгляд...и ни каких слов..

ладно думаю опять..опять никто не поможет..

во мне присутствуют и мужской и женский характер.(мужского характера во мне больше)я смелая, добрая, отзывчивая, справедливая и так далее...я никогда не кому не завидовала, вообще никогда и ни в чем!я не сплетница...я считаю это плохо! Если я вступаюсь за друга

, мне все равно,что будет, что подумают...

Я не мстительна...

Но при этом я очень впечатлительный человек, любое высказанное мнение,даже хорошее,подвергается строгому анализу и иногда перерастает в оскорбление..тогда я теряюсь, все валится из рук, но я этого никому не показываю...я все хочу, чтобы меня заметили, мое состояние..обняли...

но мне кажется что меня не слушают..

слабость в моем понимании оскорбление, я стесняюсь его...

мне только исполнилось 15, я ушла из школы и пошла в колледж на программиста, думаю это не мое! что я поторапилась! я пытаюсь всячески намекать окружающем, что в заподне, что я ошиблась сделала неправельный выбор...хотя это может моя фобия , я ж только на 1 курсе, и ничего не знаю...

думаю, мне лучше занятся чем-то в области географии=)

я же не сама решила стать программистом.. мне предложили(тетя и мама)я наслушалась, чего-то и поверила крассивым рассказам..

с родителями у нас отличные отнашения))

мы не ругаемся, они души во мне ничаю)

но мне кажется мама виновата в том, что не дала мне нормально развится в плане своих интересов...

я пыталась , да и сейчас пытаюсь (иногда)

спросить : - Мам, а можно я пойду на карате(танцы, басскетбол, театральную студию)?

- Даш, я же знаю, что ты долго этим не будешь заниматься.

- Ну мам! Я хочу попробовать.

- Не глупи, зачем...

Нет я конечно занималась танцами, шахматами, но это все...И мама из-за своих каких-то наблюдений решила, что шанса можно уже и не давать..

А мне важно мнение!

И как мне кажется я в пустую прожила детство...Я так и не нашла своего хобби...

Не раскрыла себя, в школе да и сечас учусь хорошо, а значит преобладания какого либо таланта у меня нет ....

Может мне надо чуть чуть подождать , рассудить и понять чего я хочу..

Помогите мне я потеряна...

Я всего-то и хочу , что бы меня обняли, спросили в чем дело,а мы посидели бы, вместе, посмотрели на мой интересы со стороны, и пришли бы к конкретному выводу!

Спасибо

Дарья! Займитесь тем, что Вам нравиться и не мучайтесь! Эта Ваша жизнь и если даже будут ошибки - Вы учтёте их в будущем. А не ошибается тот, кто ни чего не делает. А проявлять себя можно не только явно и помните, что у каждого человека в этом плане - свой срок. И это нормально! Всех благ!