Есть ли будущее у отношений с женатым мужчиной?

Татьяна 29.04.2014

Здравствуйте.Моя история, наверное,покажется банальной. Но я запуталась и мне нужен совет. я была замужем около 10 лет, когда встретила мужчину другого и влюбилась. С мужем все становилось хуже и хуже и я подала на развод. У меня есть дочь. С тех пор, вот уже 2,5 года длятся отношения с эти женатым человеком. Мне 35 лет, ему 46. Я понимаю, что его все устраивает. Дома- жена, а я как отдушина, любовь или муза. Мы с ним никогда не разговаривали на тему наших отношений. он их избегал. В конце концов мне все надоело и я порвала отношения. Но спустя через полгода он нашел меня. Сказал, что иногда нужно дать друг другу время. Только для чего? Да он стал более чуток ко мне, стал чаще звонить, интересоваться делами, предлагать свою помощь. Есть ли у наших отношений будущее? как это понять? я живу в кошмаре. Я уже не мыслю свой день без мысли о нем. Мне иногда кажется. что не хватит мужества порвать с ним отношения. О любви к жене. я думаю речи не идет. А может он чего то боится? какой выход? Что конкретно предпринять мне, чтобы рассеять свои иллюзии.

Здравствуйте, Татьяна,

Вы спрашиваете. что конкретно предпринять, чтобы развеять свои иллюзии.

А какие у Вас иллюзии? Если это - будущее Ваших отношений, то надо знать, что Вы имеете в виду под будущим.

У Вас есть настоящее, и, насколько я понимаю, несмотря на то его более внимательное отношение  в этот раз, это Вас все равно не устраивает.

Возможно, Вы говорите о браке. Готов ли он уйти из семьи и жениться на Вас - знает только он. И спрашивать надо его.

Думаю, Вы сами понимаете, что можете получить и отрицательный ответ. Услышать "Нет, не собираюсь" - неприятно, больно и, наверное, поэтому Вы не решаетесь на это.

Большое количество мужчин живет так, как Ваш мужчина. И менять ситуацию, в которой их все устраивает, не хотят: нет смысла.

Как правило, такая ситуация не устраивает женщин, находящихся на положении "отдушина, любовь или муза".

Постарайтесь разобраться, что Вас не устраивает.

Если это юридический статус семейного положения, то, получив ясный ответ на тот неприятный вопрос, Вы по крайней мере перестанете мучить себя им.

Если Вы думаете, что законный брак гарантирует постоянное физическое присутствие Вашего мужчины в Вашей жизни, то вспомните о его жене.

Когда у Вас будет ясность по поводу вопроса о заключении брака, Вы по-другому, уже с этим новым знанием посмотрите на свою ситуацию. И сумеете решить, достаточно Вам будет того, что он Вам дает, или же Вам нужно что-то большее.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.