Как найти подход к дочери?

Марина 29.04.2014

Длбрый день, мне очень нужна ваша помощь , так как я не справляюсь с моей 15 летней дочкой. Последный год мы с другого города переехали в Иваново и соответственно сменили школу и место жительство, и с этого дня начались наши проблемы . Наша дочка при спокойном розговоре начинает реветь, грубит всех и родителей и учителей и брата с сестрой, ненавидит весь мир, ни реагирует ни на какие замечание, закрывается у себя в комноте и сидит там целый день. Мне вчера зоявила что мы плохие родители и за что же нас уважать , раз уж ей деньги не даем га одежду. Короче с ней не возможно дальше так жить , надо предпоинимать меры, но какие даже не знаю. Помогите пожалуйста, заранее спасибо

Силина Марина Валентиновна

Марина, доброе время. Ваша дочь переживает нелегкие времена - переходный возраст, смена города и школы.  Все это может вызывать у подростка мощный протест, агрессию, гнев. А если еще материальное положение не позволяет "компенсировать" ситуацию в виде обновок, это еще больше угнетает современных детей. Им сейчас свойственно самоутверждаться с помощью новейших планшетников, айфонов и т.д.,, о которых мы и не слышали раньше. А сегодня, если всего этого нет, значит, ты другого сорта. И с одеждой также. Многие родители сейчас в отчаянии- дети не имеют эмоциональных привязанностей ни с родственниками, ни с ровесниками. Поэтому вам стоит набраться мужества и пережить этот возраст и школу, при этом давайте понять, что вы любите её. Ей, может быть, сейчас этого очень не хватает. Подростки - сложные существа. С одной стороны нуждаются в любви, с другой- все делают, чтобы их ненавидели)). Недаром говорят- "Труднее любить тех, кто в этом больше всех нуждается." Если вы считаете, что вам или дочери необходима психологическая поддержка, в нашем городе есть бесплатный психологический центр на 2-й Лагерной, где вы можете получить помощь.

 С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново