Почему он себя так ведет?!

Дина 27.04.2014

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация...Мне 24 года, встречаюсь с парнем 9 месяцев, ему 25, я очень его люблю! Он музыкант, тромбонист, играет в кавер группе, постоянно пропадает на репетициях и концертах. Я учусь, вот уже последний курс, сейчас нигде не работаю. Он снимает квартиру, живет с друзьями, но у каждого своя комната, я очень часто к нему приезжаю, у меня он редко бывает. Когда к нему приезжаю, то у него остаюсь на 3,4, 5 дней потом уезжаю домой на 3, 4 дня и так постоянно. Мы очень любим друг друга, у каждого серьезные намерения, но не пойму одного...когда мы несколько дней проводим вместе у нас все идеально, стоит мне уехать домой он мне редко пишет, звонит, либо отпишется за весь день, что все хорошо и все. Мне это не очень нравится. Еще больше не нравится то, что я уже на 2,3 день начинаю по нему скучать мне хочется вместе быть, гулять, общаться, в общем приехать к нему, он же пишет, что скучает, но инициативы от него нет, зай приезжай ко мне, зай я хочу тебя видеть..все время инициатива идет от меня к нему приехать. Я задавала ему вопрос почему так, на что он мне ответил, что иногда хочется побыть одному, отдохнуть, соскучится, чтобы опять вместе быть несколько дней, что я нетерпеливая! Я этого не понимаю вообще, я считаю, что если ты любишь человека по настоящему никакого отдыха не может быть, а как дальше вместе жить?! Почему я приезжая домой от него уже на второй день скучаю по нему и хочу быть рядом, а ему нужно дней 3-5 побыть одному, получается он не скучает по мне? ..когда у него концерты или репетиции его же "коллеги" берут иногда своих девушек с собой, мой парень берет меня опять же только когда я ему скажу или намекну. Из-за этого всего я ему начинаю высказывать, что его очень это бесит и выводит. По его словам я ему "делаю мозги" и он еще больше хочет от меня отдохнуть. Но стоит мне приехать к нему у нас все идеально, он заботится обо мне, говорит, что очень любит и боится меня потерять. Но я вот начинаю сомневатся, когда вот он просит этот отдых и когда от него нет никакой инициативы. Он говорит, что я очень не терпеливая. Может меня много в его жизни и он реально устает от этого ..но я все равно не могу с этим смерится, как так, человек если любит, то он не будет просить никакого отдыха и он сам будет звать, звонить, писать и просить, чтобы я к нему приехала! Помогите разобраться, может это все же нормально и не стоит так беспокоиться и накручивать себя?!

Здравствуйте, Дина,

наверное, Вы уже знаете просиную истину, что все люди - разные. И его друзья - это тоже люди, отличные от него. Он - другой. Такой, какой есть он.

И если для Вас - норма то, что Вы скучаете уже на второй день, то для него норма - то, что он говорит.

Есть люди. которым надо больше так называемого "своего пространства, своего времени".

И Вас  при Вашем представлении о том, что если люди друг друга любят, то они должны быть все время вместе - действительно много для него. :-)

Успокойтесь, поверьте ему. Ведь когда Вы все-таки приезжаете, у вас все хорошо. :-)

Цените это, берегите.

Для этого уважайте то, что он говорит. Ведь в любви надо учитывать желания ОБЕИХ сторон. :-) Иначе Вы начнете раздражать его.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.