Как пережить расставание с мужчиной

Мария 27.04.2014

Встречались с парнем почти три года,были замечательные отношения,после трех лет все стало рушиться,плюс ко всему не заладились отношения с его мамой!его настраивали против меня.после серьезных отношений мы стали уже относится к друг другу легкомысленно и так прошло еще полтора года,он вел себя ужасно-кидал в трудные минуты всегда,я его вечно прощала,надеялась что все наладится.недавно узнала что он уже как больше двух месяцев встречается с девушкой и получилось что со мной встречался-лапшу на уши мне вешал,я верила и не знала о ней.потом узнала,после чего он сильно оскорбил меня и мы больше не общаемся.для меня был это шок огромный,как это все пережить??,я оч переживаю,каждый день мне плохо.

Несвитский Антон Михайлович

Мария, для начала есть смысл понимать, что произошло. А для этого вам нужно знать, что за кризис происходит в отношениях в районе трех лет, и чем отличается любовь от влюбленности:

http://psyhelp24.ru/crysis-three-years/

http://zerkalodushi.ru/true-love

А дальше вам остается только пережить то, что вы сейчас переживаете. Изменить сам факт переживания не получится, а вот сделать это состояние более осознанным и пройти его быстрее - можно, если обращать внимание на то, что с вами происходит и уметь с этим обращаться: http://psyhelp24.ru/to-endure-parting/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Мария! Вы сейчас переживаете потерю любимого человека и надежд, связанных с этими отношениями. Потери проживать всегда тяжело, поэтому запаситесь терпением - это будет продолжаться какое-то время. Чтобы было легче пережить, предлагаю делать каждый день такое упражнение - когда пойдут чувства тоски и горя, вспоминать не только хорошие и дорогие сердцу минуты вашего общения, но и то как он вас кидал, обманывал, "лапшу на уши вешал". Ведь такому человеку нельзя доверять и он ненадежен. Хотите-ли вы провести с ним всю жизнь? Послушайте себя и сделайте выводы. Ваша боль пройдет быстрее. Желаю счастья и удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово